Reitturnier Hamburg-Bergstedt 2015
- Hamburg
Donnerstag (03.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 13/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
bis 167 RLP |
Cindy Schirmer
Belle fleur de mon coeur |
|
11:00 | 16/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
bis 386 RLP |
Sabrina Labes
Butterblume I |
|
12:00 | 13/2 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
ab 168 RLP |
Friederike Tebbel
Bacetto |
|
12:00 | 14/1 |
Nina Sabine Jahn
Allegrino |
||
12:30 | 16/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
ab 387 RLP |
Jordi Sander
Cera VA |
|
13:15 | 17/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
bis 746 RLP |
Pia Meyer
Dark Papillon |
|
14:15 | 15 |
Felix Kneese
London 46 |
||
14:15 | 17/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
ab 747 RLP |
Verena Schultz
Bikini Sc |
|
14:45 | 14/2 |
Jeannette Meyn
Daimaru |
||
16:20 | 26/1 |
Springprüfung Kl. L
bis 183 RLP |
Theresa Böhlke
Lucky Girl 27 |
|
17:00 | 26/2 |
Springprüfung Kl. L
ab 184 RLP |
Janina Bornholdt
Contessa 111 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (04.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 21/1 |
Dressurprüfung Kl. M*
bis 75 RLP |
Stefanie Knorr
Bella Italia 3 |
|
10:30 | 19/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
ab 43 RLP |
Ina Röhnelt
Fee O'Mee |
|
10:30 | 24 |
Nike Denker
Feldgoldquibbel |
||
12:15 | 25/1 |
Springprüfung Kl. L geschlossene Prüfung
bis 89 RLP |
Gina Völckers
Calimba de Luna 14 |
|
13:15 | 20/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
bis 42 RLP |
Kim Wiesmann
Hamilton 35 |
|
13:15 | 25/2 |
Springprüfung Kl. L geschlossene Prüfung
ab 90 RLP |
Kilian Meinert
Lilli La Belle |
|
13:30 | 21/2 |
Dressurprüfung Kl. M*
ab 76 RLP |
Tina Paul
Hamlet P |
|
15:30 | 7 |
Lisa Seitz
Womanizer 9 |
||
16:15 | 20/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
ab 43 RLP |
Alina Lilly Granlien
Watson Waterdrop |
|
17:00 | 2/1 |
Lennart Steindl
Velix L |
||
17:00 | 2/2 |
Stine Weiß
Penny 257 |
||
17:15 | 10 |
Ann-Christin Kos
Zaradiva |
Samstag (05.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Sarah Wilke
D'accord 62 |
||
08:00 | 22/1 |
Dressurprüfung Kl. M**
bis 338 RLP |
Tanja Biendara-Kruse
Lovely Girl 22 |
|
08:30 | 8 |
Kim-Sophie Steuber
Zafira 24 |
||
09:45 | 11 |
Theresa Böhlke
Queen Mary S |
||
11:15 | 1/1 |
Alina Schrader
Paola OLD |
||
11:15 | 1/2 |
Ophelia Shalom
Lanier 2 |
||
11:15 | 27/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 432 RLP |
Marie-Sophie Hitziger
Bursche 8 |
|
11:45 | 5 |
Philippa Antonia Jensen
Resuemee 4 |
||
12:30 | 27/2 |
Springprüfung Kl. M*
433-2399 RLP |
Cedric Becat
Catalux |
|
13:45 | 27/3 |
Springprüfung Kl. M*
ab 2400 RLP |
Daniel Ostendorf
Queenara |
|
14:30 | 31/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2002-2004 |
Isabell Fischer
Lucia |
|
15:00 | 31/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2005-2007 |
Amelie Beckmann
Noblesse |
|
15:30 | 22/2 |
Dressurprüfung Kl. M**
ab 339 RLP |
Katharina Burmeister
Sir Henri de Verlaine |
|
16:00 | 29 |
Tim Markus
Liverpool 49 |
Sonntag (06.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Elisa Mae Deilmann-Walsh
Na Also
Ophelia Shalom
Lanier 2 |
||
08:00 | 9 |
Kim-Sophie Steuber
Zafira 24 |
||
08:30 | 6 |
Jana Christin Sönnichsen
Call me Ana |
||
09:30 | 12 |
Cerrin Kock
Crackolino |
||
10:30 | 32 |
Mara Hellweg
Dougs Proud Dancer |
||
11:15 | 23/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
bis 434 RLP |
Ariane Denker
Feldgoldsoete |
|
12:00 | 28/1 |
Punkte Springprüfung Kl. M**
bis 1430 RLP |
Arkadi Gurfinkel
Flambeau des Oregons |
|
12:45 | 34/1 |
Dressur-Wettbewerb E 5/1
Jahrg. 2001+älter |
Maria Golebiowski
Hot Dakar |
|
13:15 | 28/2 |
Punkte Springprüfung Kl. M**
ab 1431 RLP |
Ebba Johansson
Camerlengo |
|
14:30 | 34/2 |
Dressur-Wettbewerb E 5/1
Jahrg. 2002+jünger |
Lemonie Shalom
Halloween 57 |
|
15:30 | 23/2 |
Dressurprüfung Kl. S*
ab 435 RLP |
Sven Dapper
Laica MW |
|
15:45 | 30 |
Jörg Sievertsen
Wolterra |
||
16:15 | 18/1 |
Kristina Desiree Görrissen
Serge Leon |
||
17:30 | 33 |
Spring-Wettbewerb
in Kostümen |
Sophie Willer
Caladio |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 454 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 600 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1010 |