Reitturnier Altenberge 2015
- Altenberge
Donnerstag (13.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 7 |
Lars Schulze Wierling
Alabaster 56 |
|||
08:00 | 33 |
Reitpferdeprüfung RP 1
3-4 jährige |
Ann-Christin Wienkamp
Total Recall |
||
09:00 | 8/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
0-327 RLP |
Theresa Böcker
Chocolate 85 |
||
10:15 | 8/2.1 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
328-36302 RLP |
Christian Temme
Cola 26 |
||
10:15 | 8/2.2 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
328-36302 RLP |
Karl jun. Brocks
George Cloony |
||
10:30 | 34 |
Sebastian Albers
Gazpacho 19 |
|||
12:00 | 10 |
Karl jun. Brocks
Come On Jumper
Tonya Knüsting
Mill Creek Filippa K 2 |
|||
12:30 | 36 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3
5-6 jährige |
Michaela Jordan
Rose de Lys |
||
14:30 | 11/1 |
Sandra ter Bahne
Numero Unico |
|||
14:30 | 11/2 |
Frank Merschformann
Carlitos 9 |
|||
15:00 | 37 |
Julia Deitermann
Dream of Dance F |
|||
16:30 | 12 |
Jana Wargers
Crazy Girl V |
|||
17:00 | 35 |
Nora Schmitz
Lena 541 |
|||
18:00 | 13 |
Frank Merschformann
Sien Deern
Thomas Öhmann
Cool Down 7
Johanna Schulze Thier
Corloona |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (14.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 29/1 |
Dressurprüfung Kl. L* L 5 Trense
geschlossene Prüfung - 0-43 RLP |
Karina Wittmann
Lion 92 |
||
11:00 | 21 |
Springprüfung Kl. M*
6-8 jährige |
Karl jun. Brocks
Scala 31 |
||
13:00 | 16/1 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
|||
14:00 | 29/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 5 Trense
geschlossene Prüfung - 44-1005 RLP |
Nicole Wolters
Sharom |
||
14:15 | 16/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
Junioren und Junge Reiter |
Marco Bartmann
Amadou 10 |
||
15:30 | 6 |
Louisa Krüer
Sir Henry 237 |
|||
16:00 | 27 |
Jürgen Rohmann
Bitte schön H.U. |
|||
16:45 | 14/1 |
Matthias Feldbrügge
Flambeau 125 |
|||
17:30 | 28 |
Thomas Verhufen
Don Sympathikus |
|||
17:45 | 14/2 |
Stil Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Junioren und Junge Reiter |
Pia Luisa Heeke
Dolcetto di piu |
Samstag (15.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
geschlossene Prüfung - 0-68 RLP |
Tom von Saldern
C'Est La Maria Callas |
||
08:00 | 24 |
Nele Ohmen
Darc Piccolo |
|||
09:00 | 9/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A** 4-6 jährige
geschlossene Prüfung - 69-1009 RLP |
Lea Schulze Averdiek
Cannon 22 |
||
10:00 | 15/1 |
Alexander Gerdener
Pagena 71 |
|||
10:00 | 25 |
Eignung R 2
Kl. A für Reitpferde |
Jürgen Rohmann
Bitte schön H.U. |
||
11:00 | 15/2 |
Elena Bachmann
Loulufee
Daniel Schwaf
For the Best 2 |
|||
12:30 | 3 |
Nina Pommerenke
Cavallo 66 |
|||
12:30 | 17 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen
Qualifikation "Erster Großer FAB Amateur-Cup" |
Stefan Maneke
Leoni 45
Janina Dües
Casanova 416 |
||
14:00 | 4 |
Emily Roberg
Sirtaki BEVS |
|||
15:00 | 18/1 |
Boseon Kim
Acolido 2 |
|||
15:30 | 26 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/2
mit Gehorsamsprung |
Ricarda Schulze Schleithoff
Aston 14 |
||
16:15 | 18/2 |
Tobias Kuhlage
Quimbro |
|||
17:00 | 32 |
Vera Bettendorf
Schnäppchen 2 |
|||
18:00 | 20/1 |
Springprüfung Kl. M*
0-686 RLP |
Ben Spreuwenberg
Chester Z |
||
19:00 | 20/2 |
Springprüfung Kl. M*
687-14033 RLP |
Vera Schilling
Crystallico |
Sonntag (16.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Alina Elshof
Prinz Pius |
|||
08:30 | 19/1 |
Janina Dües
Lexus Son |
|||
09:30 | 19/2 |
Stil Springprüfung Kl. L Junge Reiter Junioren
163-5434 RLP |
Nicole Lechtermann
Thalia Noir |
||
11:00 | 5 |
Lisanne Steinigeweg
Pagena 71 |
|||
11:30 | 31 |
Dressurprüfung Kl. M* M 1 Trense
geschlossene Prüfung |
Vera Bettendorf
Schnäppchen 2 |
||
12:30 | 22/1 |
Springprüfung Kl. M*
0-715 RLP |
Ben Spreuwenberg
Reinout |
||
13:30 | 22/2 |
Springprüfung Kl. M*
716-17505 RLP |
Dunja Grevelhörster-Öhmann
Firefly 21 |
||
15:00 | 2/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jhg. 2000-2002 |
Julia Schlerka
Rocktime Ronja |
||
15:00 | 23 |
Marvin Carl Haarmann
Carinja S
Hans Thorben Rüder
Pure Pitu |
|||
15:30 | 2/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jhg. 2003-2004 |
Jonas Schulze Jochmaring
Prometheus 22 |
||
16:00 | 2/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jhg. 2005-2007 |
Emma Haverkamp
Diandra 44 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 584 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 874 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1372 |