Reitturnier Bad Segeberg 2015
- Bad Segeberg
Freitag (12.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 33 |
Hanna Jensen
Magic Noire |
||
15:45 | 37 |
Enna Joswig
Hoheit 23 |
||
17:30 | 11 |
Stephanie Möller
Gattamelata |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 24 |
Bogdan Simion
Clara Carima |
||
08:00 | 15/1 |
Luisa Hellmann
Cascallino N |
||
08:15 | 2/1 |
Annika Barz
Sweet Surprise 7 |
||
09:00 | 15/2 |
Katrin Stolz
Chantre Noir WE |
||
09:20 | 19 |
Dorothea Feld
Sandro's Star 2
Yvonne Graetz
Caramba 84 |
||
09:30 | 2/2 |
Annika Schmitz
Amigo 690 |
||
10:30 | 31 |
Lina von Schmeling
Johnny Boy 2 |
||
11:00 | 25 |
Bogdan Simion
Cashmere 33 |
||
11:45 | 35 |
Laura Lilienthal
SF Detroit |
||
12:20 | 20 |
Bogdan Simion
Feel Good 2
Isabell Wulfsberg
Lutz 111 |
||
13:00 | 17 |
Eileen-Christin Weber
Solaire Noir |
||
14:00 | 13 |
Claudia Thon
Rey del Sol |
||
14:20 | 36 |
Julia Rieth
Rosalie 164 |
||
14:30 | 3/1 |
Lilly Koop
Carlos 683 |
||
15:00 | 34 |
Julia Rieth
Rosalie 164 |
||
15:00 | 38 |
Laura Lilienthal
SF Detroit |
||
15:20 | 32 |
Leonie Wilke
Schaka |
||
15:30 | 3/2 |
Madeleine Bubbel
Welta |
||
16:00 | 14 |
Jennice tor Horst
Gulliver 141 |
||
16:40 | 30 |
Lina von Schmeling
Johnny Boy 2 |
||
17:00 | 29 |
Monja Kohrt
Lucie May 2 |
Sonntag (14.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 4/1 |
Kimberly Jane Meier
Landpionistin |
||
08:00 | 16/1 |
Helena Schmitz-Morkramer
Proud Rockdandy |
||
08:00 | 28 |
Paula Winkler
Emma |
||
08:30 | 4/2 |
Ilkay Kalay
Barthess-W |
||
08:30 | 7 |
Natascha Feld
Rachel 69 |
||
09:30 | 5/1 |
Ellen Krezl
Montanus Ciccolino |
||
10:15 | 18 |
Katrin Stolz
Proud Raffaelo |
||
10:30 | 5/2 |
Ilkay Kalay
Bellevue CL 2 |
||
11:45 | 8 |
Jessica Bestmann
Contendra 34 |
||
13:10 | 9 |
Martina Tödt
Calana 3 |
||
14:00 | 12 |
Natascha Feld
Rachel 69 |
||
14:00 | 23 |
Johanna Horstmann
Daily Harbour |
||
14:20 | 21 |
Dorothea Feld
Sandro's Star 2 |
||
15:00 | 16/2 |
Sarah Hamer
Wildfire 26 |
||
15:45 | 10 |
Karen Hamann
Wicki 82 |
||
17:20 | 22 |
Julia Dinter
Cabron 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 367 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 451 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 981 |