Friedrichshulde Adventsturnier
Mittwoch (03.12.2008)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Janne Friederike Meyer-zimmermann
Castanea 2
Andre Schröder
Con Lorino |
||
13:00 | 2 |
Erin Characklis
Cape Town 5
Jörg Sievertsen
Con Cador 3
Estelle Rytterborg
Oskar 192 |
||
16:00 | 3 |
Manuela Bruhn-Kisse
Arielle 328
Philip Rüping
Calit
Janne Friederike Meyer-zimmermann
Castanea 2 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (04.12.2008)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 4 |
Jeannette Brähmer
Sarina 240
Torben Köhlbrandt
Le Roi 10 |
||
11:00 | 6 |
Torben Köhlbrandt
Le Roi 10
James William Passy
King of Hearts |
||
13:30 | 5 |
Inga Czwalina
Levistina 2
Inga Czwalina
Quintessa 9
Torben Köhlbrandt
Cacerto |
||
15:30 | 13 |
Lars Stange
Condoleezza 2
Lars Stange
Collin 41 |
Freitag (05.12.2008)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15_1 |
Lena Funke
Zenturia |
||
10:45 | 18_2 |
Nico Tomfohrde
Contento 4 |
||
12:00 | 18_1 |
Harm Wiebusch
Kosta 6
Sebastian Schreiber
Grandia 5 |
||
15:00 | 19 |
Lars Bak Andersen
Boritas |
||
17:15 | 14 |
Rasmus Lüneburg
Pussta 26
Harm Wiebusch
Pira 34 |
||
18:45 | 7_2 |
Sonja Hoppe
Calderon 26 |
||
19:30 | 9_1 |
Tobias Bremermann
Sharan 9 |
||
20:45 | 9_2 |
Pamela Frese
Rahel ZGF |
Samstag (06.12.2008)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10_1 |
Sara Eriksson
Ouganda La Silla |
||
08:45 | 10_2 |
Friedrich Dumrath
Conepeak |
||
10:00 | 10_3 |
Marie-Sophie Kortsch
Hof Schretstakens Erwin |
||
11:30 | 8 |
Carlotta Kertscher
Chipolino 5 |
||
12:45 | 11_1 |
Ruven Simon
Anastacia II |
||
14:15 | 11_2 |
Stephanie Cordugas
Jumanji 11 |
||
15:30 | 11_3 |
Nico Tomfohrde
Contento 4 |
||
17:00 | 21 |
Janina Bornholdt
Park's Partitur |
||
17:30 | 7_1 |
Janina Bornholdt
Park's Partitur |
||
18:30 | 16_1 |
Arne Schulz
Coconut 21 |
||
19:45 | 16_2 |
Tanja Paul
Chiva 11 |
Sonntag (07.12.2008)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 12_1 |
Sara Eriksson
Ouganda La Silla |
||
08:00 | 12_2 |
Beeke Kaack
Judy 80 |
||
09:15 | 12_3 |
Ruven Simon
Anastacia II |
||
10:30 | 12_4 |
Finja Früchtnicht
Anders F |
||
12:00 | 17 |
Ann-mari May
Quincy 69 |
||
14:00 | 20 |
Charlotte Von Rönne
Cartani 4 |
||
15:30 | 23 |
Sophia Brnad
Rashid |
||
16:00 | 22 |
Martin Ostmeier
Honey 26 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 316 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 609 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1143 |