Reitturnier Hagen a.T.W. 2015
- Hagen
Mittwoch (19.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 14/1 |
Finn Appelhans
Lascar E
Calvin Hobitz
Call Me Sp WE |
||
11:00 | 14/2 |
Frederick Troschke
Doing Forever |
||
12:30 | 15/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7j. 0-576 RLP |
Tanja Schmitz
Canolato |
|
14:00 | 15/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7j. 577-191599 RLP |
Patrick Bölle
Stazzano
Frederick Troschke
Lopez Gr |
|
16:00 | 16/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7j. 0-3772 RLP |
Niklas Engemann
Eternity 65 |
|
18:00 | 16/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7j. 3773-191599 RLP |
Denis Nielsen
Bankimoon |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (20.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 17/1 |
Springprüfung Kl. M*
6-8j. Youngster-Tour LK 3-4 |
Tanja Schmitz
Casarda |
|
09:45 | 17/2 |
Springprüfung Kl. M*
6-8j. Youngster-Tour LK 1-2 |
Patrick Stühlmeyer
Edelmann 43
Niklas Engemann
Eternity 65 |
|
12:00 | 23 |
Patrick Döller
Cleo Grande 2
Gerhard Autmaring
Ligato 2
Tim Oberdalhoff
Salome 249 |
||
15:00 | 20/1 |
Anna-sophia Schumacher
Carry On |
||
16:00 | 20/2 |
Manuel Feldmann
Happy Hopsi |
||
17:00 | 20/3 |
Patrick Stühlmeyer
Savage 8 |
||
18:00 | 4 |
Fee Mehrpohl
Finish 32 |
||
19:00 | 6 |
Niklas Große Kettler
Firestorm 3 |
Freitag (21.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 18/1 |
Larah Fänger-Freynhagen
Cassidy M |
||
09:30 | 18/2 |
Patrick Stühlmeyer
Edelmann 43 |
||
11:00 | 24 |
Felix Haßmann
SIG Dare Me
Jan Wernke
Forry Deluxe |
||
13:30 | 7 |
Lea Girbig
Lets do it |
||
14:30 | 9 |
Mick Haunhorst
Killacloran Cove |
||
15:30 | 5 |
Isabell Rehkamp
Cocky little champion |
||
16:30 | 10 |
Alexandra Niermann
Coconut 31 |
||
17:30 | 21 |
Lejse Bramminge
Cascada 33
Gerrit Nieberg
Verdinale |
Samstag (22.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:15 | 8 |
Matthis Westendarp
Montana M
Alina Nowak
Cederic 7 |
||
10:30 | 2 |
Niamh Hanley
Star'S Venture |
||
11:00 | 11 |
Sarina Beyer
Jay Kay |
||
12:45 | 22 |
Patrick Stühlmeyer
Canturado 2
Philipp Brodhecker
Menthol |
||
15:30 | 12 |
Alexandra Niermann
Coconut 31 |
||
17:00 | 25 |
Felix Haßmann
County 3 |
Sonntag (23.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 19 |
Andreas Surenkamp
La Bonita 63 |
||
12:00 | 3 |
Henry Munsberg
Vedet van de Vondelhoeve |
||
13:00 | 13 |
Carla Schumacher
High Dream N |
||
15:00 | 26 |
Jan Wernke
Forry Deluxe |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 268 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 582 | Anzahl Starts | 1105 |