Schwanewede Bremer Landesmeisterschaften 2014
- Schwanewede
Freitag (29.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Jasmina Mlivic
Coeur en sabot |
||
08:00 | 26/1 |
Verena Bölte
Candyman 135 |
||
08:00 | 26/2 |
Jennika Stürken
Snapp Jack |
||
08:30 | 1/1 |
Michael Meyer
Bon Chance 8 |
||
09:30 | 27/1 |
Harm Wiebusch
Cicki |
||
10:00 | 1/2 |
Ingrid Wilkens
Fashionista 2 |
||
10:45 | 27/2 |
Claes Lendrop
Crash Boom Bang |
||
11:30 | 6/1 |
Pia Malin Siegler
Madeira K |
||
12:00 | 2/1 |
Jörn Kubelke
Flying Diamant |
||
12:00 | 27/3 |
Jennika Stürken
Cluseo |
||
13:15 | 28/1 |
Hendrik Sosath
Calindro
Thomas Brandt
Cortado |
||
14:30 | 2/2 |
Lydia Jordan
Querido Pepe |
||
15:00 | 32/1 |
Carsten Schröder
Contendra 16 |
||
15:15 | 14 |
Silvia Busch-Kuffner
His Heini OLD |
||
15:45 | 28/2-1 |
Alke Hillebrandt
Monty Python 25 |
||
15:45 | 28/2 |
Lara Holst
Valentina B |
||
16:15 | 32/2 |
Karin Loeffler
Wanja 298 |
||
16:30 | 3 |
Esther Maruhn
Lance Armstrong 4 |
||
18:00 | 29 |
Marvin Drenkhahn
Calverston
Gaj Riossa
Dakota |
||
20:45 | 33 |
Katrin Diercks
Bodo 63
Giulia Petersmeier
Surprise 149
Annika Herzberg
Lion Heart SK |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Celina Schlüter
Bocelli WE |
||
08:00 | 34/1 |
Emilie Aust
Coverlady |
||
08:30 | 5 |
Wiebke Radeke
Rockford 28 |
||
08:30 | 45 |
Ann-Kathrin Wolf
Done for Fun 2 |
||
09:00 | 34/2 |
Pia Gerding
Count on me 6 |
||
09:30 | 18 |
Anna Pragal
Kaiserjäger's Luise |
||
09:45 | 46/1 |
Maureen Zwart
Finesse 314 |
||
10:00 | 19 |
Stefanie Heitmann
Pastello |
||
10:30 | 46/2 |
Jennifer Erbst
Cheri etalon |
||
10:45 | 36/1 |
Christin Fischer
Scarlet 67 |
||
11:00 | 6/2 |
Alanah Sophie Friese
Devento 3 |
||
11:00 | 20/1 |
Nikolai Freytag
Maringo's Chameur |
||
11:30 | 20/2 |
Rieka Meyer
Schneewittchen 48 |
||
11:45 | 34/3 |
Kerstin Willenborg
Brisko 20 |
||
12:00 | 12 |
Nadine Falke
Weltinda |
||
12:00 | 20/3 |
Luna Detjen
Mico |
||
12:00 | 36/2 |
Hendrik van Der Veer
Ontario 97 |
||
12:30 | 21 |
Jaqueline Brauner
Al Hawajer Quidam's A La Bonheur |
||
13:15 | 22/1 |
Jessica Erbst
Cassiopeya 4 |
||
13:15 | 36/3 |
Tobias Bremermann
Curtis B
Kristian Göbel
Casimir T |
||
14:00 | 30/1 |
Maliza Mertens
Caarlchen |
||
14:15 | 22/2 |
Philine Wittkopf
Casanova 393 |
||
15:00 | 9 |
Ann-Kathrin Wolf
Done for Fun 2 |
||
15:00 | 39/2 |
Kristian Göbel
Casimir T
Hergen Forkert
Con Color |
||
15:30 | 30/2 |
Kira Eibs
Valentina B |
||
16:00 | 15 |
Esther Maruhn
Wilson Pickett |
||
16:45 | 39/1 |
Esther Forkert
Esperanza 72 |
||
17:00 | 44 |
Chantal Rödel
Giena |
||
18:00 | 43 |
Lisa Luddeneit
Bernstein 90 |
||
18:15 | 40 |
Lena Sennekamp
Wolke 328 |
Sonntag (31.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Erja Kastening-Richter
Donauprinzessin 6 |
||
07:30 | 31/1 |
Wiebke Tönjes-Fleddermann
Qalito |
||
07:30 | 37/1 |
Arietta Sausmikat
Vesuv 35 |
||
08:30 | 37/2 |
Kai Gerloff
Lasandra 11
Kai Scharffetter
Cantara 68 |
||
09:00 | 4 |
Alxander von Goebler
Champus be Magic |
||
09:30 | 31/2 |
Karen Trieloff
Laeticia 16 |
||
10:00 | 23 |
Marleen Brockmann
Dasha Deluxe |
||
11:00 | 8 |
Sophie Dupree
Nacro's Dancer |
||
11:00 | 10 |
Anke Weipert Dr.
Roi Soleil W |
||
11:30 | 35/1 |
Kai Gerloff
Euphorie 26 |
||
11:30 | 38/1 |
Eric Müller-Rulfs
Ciky Calou |
||
12:00 | 24 |
Leonie Malsfey
Chantal 211 |
||
12:30 | 35/2 |
Bianca von Horsten
Coralin 5 |
||
12:30 | 38/2 |
Esther Forkert
Esperanza 72 |
||
14:00 | 16 |
Silvia Busch-Kuffner
His Heini OLD |
||
14:00 | 25 |
Kristin Dinger
Sir San Amour
Katharina Egeling
Filou
Claudia Walter
Centauras Rascada |
||
14:15 | 41 |
Gerd Sosath
Quality 9 |
||
14:30 | 17/1 |
Emily Thümmel
Moonshine van den Berk |
||
14:30 | 35/3 |
Saskia Flathmann
Curly Sue 152 |
||
14:50 | 17/2 |
Lina Nachtigal
Wynipac |
||
16:00 | 48 |
Birgit Seemann
Bombay 30 |
||
17:30 | 47 |
Josephine Seemann
Balou 418 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 613 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 890 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1569 |