Kreuth
- Rieden
Mittwoch (11.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Christoph Kaufmann
Cascalo |
||
10:30 | 7 |
Michael Eichler
Malte 53 |
||
12:00 | 14 |
Sebastian Elias
Lady Pezi 3
Ingo Jungblut
Cazar |
||
14:00 | 18 |
Sven Fehnl
Canapoli
Gencho Genchev
Cincinatti 17 |
||
14:35 | 19/2 |
Ivelin Trendafilov
Coldplay 25 |
||
16:30 | 11 |
Anna-Maria Meyfarth
Centorina |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (12.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Christina Dersch
Caboulet |
||
08:00 | 5 |
Christina Dersch
Caboulet |
||
08:30 | 13 |
Amelie Kunkel
Skychecker |
||
09:00 | 8 |
Steffen Hauter
Chacco 31
Jan Distel
Valegro 2 |
||
09:30 | 17 |
Gencho Genchev
Cora Lagranna
Marcel Neukirch
Captain Carlo |
||
11:00 | 15 |
Gencho Genchev
Cora Lagranna
Ingo Jungblut
Cazar |
||
12:00 | 9 |
Jan Distel
Conceeta |
||
13:00 | 12 |
Vladimir Tretera
Lussi' S Boy |
||
14:30 | 19/1 |
Ralf Sparenberg
Quebec 53
Sven Fehnl
Canapoli |
||
18:00 | 23 |
Patrick Afflerbach
Alena 52 |
Freitag (13.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 2 |
Martin Storkan
Fenja 202 |
||
10:30 | 16 |
Ingo Jungblut
Cazar
Vladimir Tretera
Expensive 4 |
||
13:00 | 20/1 |
Christoph Gaillinger
Schweizer Hof's Clyde |
||
14:45 | 20/2 |
Lisa-Marie Herrndorf
Amicelli 52 |
||
16:00 | 24 |
Ondrej Zvara
Cardiff Dwerse Hagen Z
Sebastian Elias
Luwina P |
||
18:30 | 25 |
Steffen Hauter
Cristofer |
Samstag (14.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 21/1 |
Marcel Neukirch
Casall's Carlo |
||
14:01 | 21/2 |
Sven Fehnl
Stella 651 |
||
17:30 | 26 |
Maximilian Schmid
Cassia de Lys 2 |
Sonntag (15.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 3 |
Jana Fink
Crunchy Nut LM |
||
09:30 | 10 |
Marcel Neukirch
Bella Balou |
||
11:00 | 22/1 |
Gencho Genchev
Casina Ot |
||
12:00 | 22/2 |
Sven Fehnl
Dairone |
||
13:30 | 27 |
Jonathan Gordon
Cherbourg |
Dienstag (17.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 32 |
Renate Steiger
Vigo de Vains |
||
14:30 | 28/1 |
Julia Sparenberg
Lascada 5 |
||
14:30 | 28/2 |
Maximilian Weishaupt
Baldrian 5 |
||
16:45 | 36 |
Thomas Brandt
Diarett
Sven Dehner
Caillou 34 |
||
19:00 | 43/1 |
Pia Leuwer
Lady Elaine M |
||
20:15 | 43/2 |
Katharina Weißbrod
Caliner |
Mittwoch (18.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 33 |
Emmie Jansson
Miles of Smiles |
||
08:00 | 29/1 |
Thomas Brandt
Chaccoron |
||
08:00 | 29/2 |
Markus Friedel
Interconti 3 |
||
09:45 | 41 |
Nina Lange
Coriena |
||
11:30 | 37 |
Nina Schäfer
Callisto 17
Thomas Brandt
Diarett |
||
14:00 | 44/2 |
Jörg Widmaier
Cassy 79
Frank Wieland
Coolanda |
||
15:45 | 44/1 |
Pia Leuwer
Lady Elaine M
Nina Lange
Coriena |
||
17:45 | 49/1 |
Ellen Kölz
Quaddro 4
Ellen Kölz
Duran 71 |
||
20:45 | 49/2 |
Pia Leuwer
Lady Elaine M
Ivelin Trendafilov
Coldplay 25 |
Donnerstag (19.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 34 |
Sophia Rau
Cecil CR |
||
07:30 | 38/1 |
Martin Vogel
C.t. 2 |
||
08:30 | 38/2 |
Nina Schäfer
Callisto 17 |
||
10:30 | 45/1 |
Nina Lange
Coriena
Marlen Speidel
Little Tangelo |
||
12:05 | 45/2 |
Ellen Kölz
Quaddro 4 |
||
14:00 | 50/2 |
Josef Vitasek
Quintex 3
Katharina Weißbrod
Caliner |
||
14:35 | 50/1 |
Sven Fehnl
Santa Lucia
Martin Fundis
Calina 60 |
||
19:00 | 58 |
Daniel Böttcher
Magic Girl 15
Annika Roede
Camilla 105 |
||
21:00 | 54 |
Daniel Böttcher
Colette 87
Patrick Afflerbach
Cassito 3
Lawrence Greene
Curly Sue 163 |
Freitag (20.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 30 |
Bernd Hofbauer
Wisper 28 |
||
08:30 | 42 |
Springprüfung Kl. A**
mit Stilwertung |
Klara Fischer
Golden Joyce |
|
10:00 | 46/1 |
Jörg Widmaier
Cassy 79
Markus Riel
Cassiano 7 |
||
11:45 | 46/2 |
Marlen Speidel
Little Tangelo
Lena Heuer
Timbo 3 |
||
14:15 | 51/1 |
Martin Fundis
Calina 60
Simone Blum
Sam 616 |
||
16:45 | 51/2 |
Karolina Simackova
Havaj
Josef Vitasek
Quintex 3 |
||
19:00 | 55 |
Uli Hacker
Cornea 3
Markus Friedel
Numero Uno 4 |
||
21:30 | 59 |
Hendrik Mader
Ciabatta |
Samstag (21.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 31 |
Lawrence Greene
SIEC Bachelor |
||
08:30 | 47/1 |
Marlen Speidel
Little Tangelo
Lisa Dietl
Demira 4 |
||
10:15 | 47/2 |
Jörg Widmaier
Istez |
||
12:00 | 39 |
Sophia Schindlbeck
Quinta S
Sven Fehnl
Stick |
||
15:00 | 52/1 |
Jörg Widmaier
Quinara 21
Sven Fehnl
Stella 651 |
||
17:20 | 52/2 |
Ondrej Zvara
Gaetan van D'Abdijhoeve
Hermann Weiland Dr.
San Remos Boy |
||
19:30 | 56 |
Manfred Ege
Ariba B
Patrick Afflerbach
Cassito 3 |
Sonntag (22.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 35 |
Susanne Behring
Chablis 163 |
||
07:30 | 40 |
Lawrence Greene
Brise Cr
Ellen Kölz
Con Sander
Jan Distel
Conceeta |
||
10:00 | 53/1 |
Heiner Ortmann
L'Amour 105
Hans-Peter Konle
Queenie 17 |
||
12:15 | 53/2 |
Josef Vitasek
Kid Rock 2 |
||
13:45 | 60 |
Simon Widmann
Chicago 109 |
||
15:45 | 57 |
Hans Günther Blum
Izmira 2 |
||
18:00 | 48 |
Josef Vitasek
Cairo 33
Thomas Brandt
Calista |
Dienstag (24.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 65 |
Björn Sternagel
Anneliese S |
||
14:30 | 61 |
Philipp Schober
Camouflage |
||
16:30 | 69 |
Selina Köhl
Casina 15 |
||
18:15 | 76 |
Thomas Jahn
Ecclesia 2
Julia Mackerodt
Calanda 41 |
||
20:00 | 74 |
Jens Hildebrandt
Askaron 2 |
Mittwoch (25.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 62/1 |
Philipp Schober
Camouflage |
||
08:00 | 62/2 |
Maximilian Schmid
Wannabe 8 |
||
10:00 | 66 |
Kornelia Prasek
Chin Tre Bs |
||
10:30 | 75 |
Michael Tschirky
Conairy |
||
11:30 | 70/1 |
Philipp Schober
Casper H |
||
11:30 | 70/2 |
Hans Günther Blum
Liroy 30 |
||
13:30 | 77/1 |
Josef Vitasek
Cracker 29 |
||
14:30 | 77/2 |
Philipp Schober
Starlights Herzelinde |
||
16:30 | 81/1 |
Maik Manthey
Exquisit AL
Christoph Gaillinger
Schweizer Hof's Clyde |
||
19:30 | 81/2 |
Josef Vitasek
Kid Rock 2 |
Donnerstag (26.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 63 |
Christoph Kaufmann
Cascalo
Thomas Brandt
Cardinale 22 |
||
09:45 | 78/2 |
Christian Rhomberg
Louisiana 6 |
||
10:50 | 78/1 |
Carolin Prüß
Colour Boy
Marie-Isabell Wink
Curly Sue 159 |
||
12:45 | 71 |
Nina Schäfer
Callisto 17
Philipp Schober
Balisto |
||
15:15 | 82/1 |
Jörg Oppermann
Cleopatra B
Hans-Peter Konle
Count Down 3
Christoph Gaillinger
Schweizer Hof's Clyde |
||
15:35 | 82/2 |
Julia Metz
Limbus 10 |
||
20:00 | 86 |
Lisa Zoller
Valetta 36
Sven Fehnl
Canapoli
Maik Manthey
Exquisit AL |
Freitag (27.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 67 |
Björn Sternagel
Anneliese S |
||
08:00 | 72 |
Lawrence Greene
SIEC Bachelor
Julia Bieler
Casimir 150 |
||
10:15 | 79/1 |
Jaroslav Sima
Canair |
||
10:35 | 79/2 |
Soenke Kohrock
Elfenland 2 |
||
13:00 | 87 |
Jörg Oppermann
Cleopatra B
Jan Distel
Berlissima |
||
16:00 | 83/1 |
Jaroslav Sima
Cloe 16 |
||
16:05 | 83/2 |
Sven Fehnl
Santa Lucia
Lisa Zoller
Chiara Lou |
||
19:45 | 88 |
Elliott Gordon
Dassino
Hans-Peter Konle
Queensberry 7 |
Samstag (28.02.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 80/1 |
Anna Matejckova
Quinara 35 |
||
09:15 | 80/2 |
Philipp Schober
Starlights Herzelinde |
||
11:00 | 84/1 |
Veronika Engel
Carlina 26
Marcel Neukirch
Cleo N.w. |
||
12:15 | 84/2 |
Sven Fehnl
Santa Lucia
Sven Fehnl
Stacord |
||
14:45 | 64 |
Christoph Kaufmann
Cascalo |
||
16:30 | 90 |
Armin Schäfer
Ariosa 7 |
||
19:00 | 89 |
Hans-Peter Konle
Coco Chanel 125 |
Sonntag (01.03.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 73 |
Hans Günther Blum
Liroy 30
Katharina Rhomberg
Limay
Selina Köhl
Elieta-V |
||
10:00 | 91 |
Elliott Gordon
No Doubt 8 |
||
12:30 | 92 |
Armin Schäfer
C'Est La Belle du Chateau |
||
15:00 | 85/1 |
Sven Fehnl
Santa Lucia
Marcel Neukirch
Cleo N.w. |
||
17:00 | 85/2 |
Sofia Schmid
Condiro 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 297 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 969 | Anzahl Starts | 4464 |