Reitturnier Achern 2020
- Achern
Donnerstag (15.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Pia-Luise Baur
Cameron Z |
|||
09:30 | 18 |
Laura Sutterlüty
Cornet Fever 3 |
|||
12:00 | 5 |
Ralf Hönig
Little Ron |
|||
14:00 | 6 |
Michael Herhalt
Cajon 2
Verena Schieler
Escada 290 |
|||
16:00 | 10 |
Florian Sucher
Attila WS
Katja Kolbe
Chili Jumper KH |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (16.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 19 |
Mohamad Mogheeth Al Shehab
Imoogi Hero |
|||
09:45 | 20 |
Mohamad Mogheeth Al Shehab
Imoogi Hero |
|||
11:30 | 7 |
Michael Herhalt
Caju 11
Verena Schieler
Escada 290 |
|||
14:00 | 3 |
Sascha Braun
Contador 20 |
|||
15:30 | 21 |
Geraldine Formica
Concador 2 |
|||
16:30 | 16 |
Emilia Emert
Ecuador Sixty One |
|||
16:30 | 22 |
Sebastian Krauss
Lerano 5 |
|||
18:00 | 23 |
Malin Schroeer
Resinera |
Samstag (17.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Sophia Pilar Schäffer
Oliva 16 |
|||
09:15 | 11/2 |
Daniel Fleig
Stacord 4 |
|||
11:00 | 8 |
Sönke Aldinger
Sara Blue
Sascha Braun
In The Air |
|||
12:30 | 9 |
Simona Sassi
Mister Jones 3
Marie Hefer
Colina 49 |
|||
15:00 | 2 |
Rossen Raytchev
Chester 260 |
|||
16:30 | 24/1 |
Miley Wower
Daisy Doll |
|||
16:30 | 24/2 |
Kimmig Hanna
Nutella |
|||
16:30 | 24/3 |
Dorfschmid Lisa
Hanna
Samuel Weingärtner
Henriette |
|||
16:30 | 24/4 |
Deichelbohrer Lee
Schecky |
|||
16:30 | 24/5 |
Zielinsky Alicia
Coleen |
|||
17:00 | 14 |
Dennis Schnell
Levino - U
Dominic Mayer
Dilara 25 |
Sonntag (18.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Marie-Claire Olm
Chambalaia WR |
|||
09:30 | 13 |
Sophia Pilar Schäffer
Tricky too much |
|||
11:10 | 4 |
Myriam Girrbach
Miss Lanaken |
|||
13:30 | 12 |
Sofie Riester
Liluna S |
|||
15:15 | 1 |
Rossen Raytchev
Cascaya IV |
In Achern findet vom 15. bis 18. Oktober 2020 ein Springturnier mit Prüfungen bis zur Klasse S* statt.
rimondo ist vor Ort und filmt die Prüfungen für dich.
Livestream
Funktioniert der Livestream nicht? Dann klicke hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 215 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 365 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 799 |