Reitturnier Hövelhof 2020
- Hövelhof
Donnerstag (22.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Daniel Atmadzhov
Vigo's Talent
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Katana des Lys Jaunes |
|||
10:00 | 11 |
Maximilian Schreiber
Denver 263 |
|||
11:00 | 12 |
Marie Rellensmann
Casper 443 |
|||
12:45 | 13 |
Henrik Griese
Pikeur La Belle |
|||
14:00 | 16 |
Daniel Atmadzhov
Loredana 33 |
|||
15:00 | 2 |
Erik Parchomow
Dancer
Svea Braam
Dancer |
|||
16:00 | 4 |
Sara Hahne
Badira 3
Emily Flaßkamp
Grande Dame 23 |
|||
18:00 | 5/3 |
Sara Hahne
Badira 3 |
|||
18:00 | 21 |
Matthias Berenbrinker
Clint 31 |
|||
19:00 | 5/2 |
Rahel Steffen
Sir Samson 7 |
|||
19:45 | 5/1 |
Kristin Jaschke
Cute Cappuccina |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (23.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Vanessa Conze
Pacynski W |
|||
11:00 | 9 |
Paulina Rübberdt
Dear Daiquiri |
|||
14:00 | 23 |
Katharina Hemmer
De Royal |
|||
17:45 | 24 |
Katharina Hemmer
Fuerst Fernando OLD |
Samstag (24.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Stefan Rehpöhler
Caleandro 3
Kristin Jaschke
Cute Cappuccina
Lena Fortkord
Calina 109 |
|||
08:30 | 7/1 |
Elisa Keilbart
Clooney's Ex |
|||
10:00 | 7/2 |
Luise Scheffler
Kornblume 45
Maike Boxberger
Chocolate 90 |
|||
12:00 | 14/1 |
Jil Brautmeier
Cancun 20 |
|||
13:30 | 14/2 |
Sabrina Möller
Chavio-Blue NT |
|||
15:00 | 17 |
Simone Näser
Herbie de Lux
Celine Stüker
Quickstep WL |
|||
16:30 | 19 |
Felix Hassmann
Gsi Pit Perigueux |
Sonntag (25.10.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Johanna Meyer
Carath 9 |
||
09:30 | 15/1 |
Julia Plöger
Conners Girl |
|||
10:30 | 15/2 |
Alicia Mittelteicher
Prima la fine |
|||
12:00 | 18 |
Simone Kippmann
Clara 137
Alexander Rottmann
Climax Letzter |
|||
14:00 | 1 |
Mia Hölscher
Chess 46
Leonie Wicke
Black Lady |
|||
15:30 | 20 |
Hannah-michelle Wilken
Never Mind |
|||
17:00 | 22 |
Matthias Berenbrinker
Clint 31 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 414 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 532 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 861 |