Reitturnier Lgl.-Oberhain, B95 2020
- Penig OT Lgl.-Oberhain
Freitag (11.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:30 | 1 |
Matthias Lucas
Camaro vd Leuba |
|||
12:00 | 2 |
Felix Wassenberg
Nino de Rêve |
|||
13:00 | 8 |
Dressur-Wettbewerb E 5/1
Pferde/Ponys: 4 jähr. + älter |
Natalie von Bischoffshausen
So ist das |
||
14:15 | 3 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jähr. |
Ellen Kölz
Grando 251 |
||
15:30 | 4 |
Felix Wassenberg
Cartendro |
|||
17:00 | 5 |
Frank Berger
Batida 124 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Paulina Borowitza
Rubia 3 |
|||
08:30 | 14/1 |
Ronja Scholz
Collin 133 |
|||
08:30 | 14/2 |
Nico Plümer
Catoka 3
Amelie Schulze
Linabell |
|||
10:45 | 7 |
Maike Liebing
Dream of Glory 8 |
|||
11:30 | 15 |
Martin Wittig
Ekaterina
Gert Dietrich
Pia-Lena |
|||
13:30 | 12 |
Spring-Wettbewerb mit Idealzeit
Präzision |
Paula Siemens
Maritza 66 |
||
15:00 | 13/1 |
Anna Kasel
Little Lord 98 |
|||
15:00 | 13/2 |
Standard Spring-Wettbewerb Junge Reiter Reiter
Pferde/Ponys: 5 jähr. + älter |
Anila Richter
World Star 13 |
||
16:30 | 10 |
Dressurreiter-Wettbewerb Junioren
Pferde/Ponys: 4 jähr. + älter Jun. Jahrg. 2008 - 2014 |
Maike Werner
Perry |
||
17:10 | 9 |
Caprilli-Test-Wettbewerb Junge Reiter Junioren
Pferde/Ponys: 4 jähr. + älter Jahrg. 2006-2012, |
Pauline Zimmermann
Romina Gold |
Sonntag (13.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 16/1 |
Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
Pferde/Ponys: 5 jähr. + älter |
Leonie Schramm
Ilka W |
||
08:30 | 16/2 |
Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen
Pferde/Ponys: 5 jähr. + älter |
Georg Welde
Ventura 8 |
||
11:00 | 17 |
Kristin Welde
Chico 924
Martin Wittig
Ekaterina |
|||
13:00 | 18 |
Martin Leuteritz
Gran Fürande
Laura Schoechert
Camil |
|||
14:45 | 20/1 |
Führzügel-Wettbewerb Junioren
Jahrg. 2010-2016, |
Julian Bregenzer
Aspi |
||
14:45 | 20/2 |
Führzügel-Wettbewerb
Jun. Jahrg. 2010-2016, |
Mileen Hope Stolpe
Shahira |
||
14:45 | 20/3 |
Führzügel-Wettbewerb
Jun. Jahrg. 2010-2016, |
Jonas Weber
Vertigo van de Keienberg (Max) |
||
15:30 | 19 |
Springprüfung Kl. M**
Pferde/Ponys: 6 jähr. + älter |
Martin Wittig
Lordano's Boy 2 |
Vom 11. bis 13. September 2020 findet in Lgl.-Oberhain, B95 ein Dressur- und Springturnier mit Prüfungen bis zur Klasse M** statt.
rimondo ist vor Ort und überträgt die Prüfungen im Livestream.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 277 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 372 | höchstes Niveau Dressur | DRE A** |
Anzahl Starts | 669 |