Reitturnier Appelhülsen 2020
- Nottuln
Donnerstag (10.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6/1 |
Marlen Weber
Sir Tweehues |
|||
10:00 | 6/2 |
Francesca Piccolomini
Cooper TP
Eike Felix Thamm
Bezos Boy |
|||
12:00 | 7/1 |
Francesca Piccolomini
Cooper TP |
|||
13:00 | 7/2 |
Ulrike Bruns
Serafina 78 |
|||
14:30 | 8/1 |
Jennifer Hölscher
Alwine 16 |
|||
15:30 | 8/2 |
Kira Gremme
Clifford 21 |
|||
16:45 | 9 |
Lars Volmer
Terlo
Johannes Ehning
Clintina 8
Jennifer Hölscher
Alwine 16 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 10/1 |
Eva Resing
Damon´s Paula |
|||
08:30 | 22/1 |
Martin Habernoll
Casadora 3 |
|||
09:45 | 22/2 |
Jacqueline Hempe
Cadiz K |
|||
10:00 | 10/2 |
Claire-Louise Averkorn
For Future W |
|||
11:15 | 24/1 |
Pia Heeren
Lucatoni 29 |
|||
11:30 | 11 |
Jil-Marielle Becks
HBS Golden Mylight NRW |
|||
12:15 | 24/2 |
Katja Niehues
Smilla 108 |
|||
13:30 | 14/2 |
Dagmar Tovar
Pageno 32 |
|||
13:30 | 24/3 |
Marie Schulze Topphoff
Amadeus 998 |
|||
15:00 | 19/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jahrgang 1995 u. älter |
Leslie Merschformann
Bella MM |
||
16:00 | 14/3 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Jahrgang 1990 u. jünger |
Samira Ninja Knühl
Quite Right 6 |
||
16:00 | 19/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jahrgang 1996-2003 |
Sabrina Zurheiden
Like a Princess |
||
17:00 | 19/3 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Jahrgang 2004 u. jünger |
Annika Reher
Sir Richard 6 |
||
18:00 | 28 |
Malte Merschformann
Melina 73 |
|||
18:30 | 14/1 |
Ellen Wenners
Sammy Deluxe 22 |
Samstag (12.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 15 |
Bettina Kappelhoff
Dancing Dream K |
|||
07:30 | 20/1 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
|||
08:30 | 20/2 |
Marie-Elen Fockenbrock
Casalita Blue |
|||
09:45 | 20/3 |
Jennifer Rotert
Sanvitalio |
|||
10:15 | 4 |
Jana Blömer
First Class 107 |
|||
11:15 | 13/1 |
Laura-Marie Lange
Dancing Dream 21 |
|||
11:15 | 30/1 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Maren Kammann
Komet 294 |
||
12:15 | 13/2 |
Christian Stöcker
Didance |
|||
12:15 | 30/2 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Annika Reher
Sir Richard 6 |
||
13:30 | 21/1 |
Christa Stegemann
Crazy Leo |
|||
13:30 | 29 |
Marie Konert
Da Vinci 341
Anna Frederike Borgmann
Paula |
|||
14:30 | 21/2 |
Birgit Funke
Chili R |
|||
15:00 | 16/1 |
Jutta Oelrich-Verlage
Raelyn |
|||
15:30 | 21/3 |
Vanessa Kümer
Antigone 122 |
|||
16:00 | 31 |
Mia Sophie Mangels
Maraschino 50
Mia Wortkötter
Wembley 241 |
|||
17:00 | 23/1 |
Martin Habernoll
Casadora 3 |
|||
18:15 | 16/2 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
|||
18:15 | 23/2 |
Mirja Brüggemann
Carlos Santos |
Sonntag (13.09.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Lisa-Marie Hufelschulte
Rigodonna |
|||
08:00 | 12/1 |
Julia Reckmann
For Freedom HJ |
|||
09:00 | 12/2 |
Sandra Böker
Esta Bien 6 |
|||
09:30 | 25/1 |
Zoe Kappelhoff
Flick Flack 40 |
|||
10:00 | 12/3 |
Lea Hörbelt
Fellan |
|||
10:00 | 32/1 |
Matilda Frieling
Franziska 215 |
|||
11:00 | 25/2 |
Mario Maintz
Palermo 278
Atsushi Sakata
For Leo M |
|||
11:00 | 27 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
|||
11:00 | 32/2 |
Carolin Jankord
Duplo B |
|||
12:00 | 2 |
Nanne Joana Lördemann
Night Girl 4 |
|||
12:00 | 32/3 |
Mia Wortkötter
Wembley 241 |
|||
12:45 | 17 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
13:30 | 33 |
Springprüfung Kl. A* mit Mindeststilnote
ifm Nachwuchs Champions Tour 2020 |
Johann Freisfeld
Top Navaria
Malte Merschformann
Melina 73 |
||
15:30 | 3 |
Stil Spring-Wettbewerb
Junior Cup der TG Baumberge |
Lisa Schulze Zumkley
Palisa 5 |
||
15:31 | 1 |
Kombinierte Dressur- u. Spring-Wettbewerb
Junior Cup der TG Baumberge |
Lisa Schulze Zumkley
Palisa 5 |
||
15:45 | 18 |
Dressurprüfung Kl. S*
FAB Amateur-Cup |
Kea Renners
Lord Locksley 15 |
||
16:30 | 26 |
Johannes Ehning
C-Jay 3 |
In Appelhülsen findet vom 10. bis 13. September 2020 ein Spring- und Dressurturnier mit Qualifikation zum Ersten Großen FAB-Amateur-Cup-Dressur, Wertungsprüfung für den Junior-Cup der TG Baumberge und ifm-Nachwuchs-Champions-Tour statt.
rimondo ist vor Ort und überträgt die Prüfungen im Livestream.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 633 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 853 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1390 |