Hallen-Jugend-Springturnier Südlohn-Oeding 2014
- Südlohn-Oeding
Freitag (28.11.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 21 |
Kira Weigel
Lump 23
Mark Kortbuß
Rasina |
|||
11:30 | 22 |
Elmar Vinkelau
Caluscha
Daniel Engbers
Captain Cassone |
|||
14:00 | 19 |
Laura Niestegge
Faliano
Josef Keppelhoff-Niwerth
Lukas Statement |
|||
15:45 | 9 |
Stil Springprüfung Kl. E
ohne erlaubte Zeit |
Theresa Pauline Lammers
Fleur de la coeur |
||
16:15 | 8 |
Pony Springprüfung Kl. E
ohne erlaubte Zeit |
Julina Groß Weege
Giglbergs Dragonfly |
||
17:15 | 13 |
Lara Tönnissen
Just for fun SGN |
|||
18:30 | 14 |
Chiara Schmitz
Snoopy 341 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.11.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12 |
Pia Reuling
Dear Princess |
|||
10:00 | 11/1 |
Jamie van de Sand
Loriot 356 |
|||
11:00 | 11/2 |
Pia Reuling
Dear Princess |
|||
12:30 | 20 |
Markus Terhechte
Ruby 119
Loreen Ellerbrok
Casi cool |
|||
14:30 | 15 |
Sönke Fallenberg
For Fun Tf |
|||
15:45 | 17 |
Klara Maas-Timpert
Monte Negro 21 |
|||
17:00 | 23 |
Marcel Patrick Schniederkötter
Palermo 253
Philipp Mester
El Escudero |
|||
20:20 | 24 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Qualifikation German Horse Pellets Tour |
Tobias Woltering
Rive Gauche 5 |
Sonntag (30.11.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Marie Kappelhoff
Dakota 323 |
|||
08:15 | 6 |
Kristin Meinen
Samba Pa Ti M |
|||
09:00 | 7 |
Ronja Hackl
Moritz |
|||
10:00 | 4 |
Dressurprüfung Kl. E
nur für Jungen |
Lukas Rennert
Dream 31 |
||
10:15 | 3/1 |
Dressurprüfung Kl. E
nur für Mädchen |
Leonie Hayk
Culo Caliente |
||
10:35 | 3/2 |
Dressurprüfung Kl. E
nur für Mädchen |
Julia Robers
Hot Stepper |
||
10:50 | 3/3 |
Dressurprüfung Kl. E
nur für Mädchen |
Marlen Gerhards
Stuart G |
||
11:20 | 2/1 |
Johanna Gerhards
Stuart G |
|||
11:20 | 2/2 |
Joyce Mölders
Vijona |
|||
11:40 | 1/1 |
Dressurprüfung Kl. E
vereinsintern |
Leonie Hayk
Rien ne va plus 32 |
||
12:00 | 1/2 |
Dressurprüfung Kl. E
vereinsintern |
Marieke Titz
Rosi |
||
12:20 | 1/3 |
Dressurprüfung Kl. E
vereinsintern |
Lucia Thesing
Willi |
||
13:00 | 5 |
Emma Böttcher
Sunny 1092 |
|||
14:00 | 16 |
Merit Kreuzkamp
Leika 145 |
|||
15:00 | 18 |
Jamie van de Sand
Zentis 2 |
|||
16:30 | 25 |
Mannschafts Springprüfung Kl. E
mit erlaubter Zeit |
Nina Sparwel
Lucy 576
Lena Keppelhoff
Gimlay T
alina röse
Sissy 359 |
||
16:31 | 26 |
Stil Springprüfung Kl. E
mit erlaubter Zeit |
Carina Becker-Hardt
Mister Brown 9 |
||
17:30 | 27 |
Mannschafts Springprüfung Kl. E
mit erlaubter Zeit |
Anna Terhechte
Quintus 116
Michelle Wigger
Pamina 281
Marina Hornhues
Panama 135 |
Hallen-Jugend-Springturnier 2014 mit - Finale zum BEWITAL-MUSTAX Team Cup - Einzelwertung 2014
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 292 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 395 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 759 |