Reitturnier Olfen-Vinnum 2020
- Olfen
Freitag (07.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Lotta Plaas
Nacro's Dancer |
|||
08:00 | 9 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
08:00 | 14/1 |
Gina Wenzel
Hakkie |
|||
08:45 | 14/2 |
Marlen Weber
Soleil |
|||
09:30 | 4/3 |
Janine Eisen
Quittenkönig D |
|||
10:00 | 14/3 |
Julia Gorski
Catrice F |
|||
10:45 | 4/2 |
Marijana Pawlak
Quarter past Five |
|||
12:00 | 10/2 |
Melanie Geßmann
Sunshine 608 |
|||
12:00 | 17/1 |
Springprüfung Kl. M*
6 - 9jährige Pferde - Youngster-Springen |
Friederike Willmers
Quarzit |
||
13:00 | 17/3 |
Julia Gorski
Cascorrado J |
|||
13:30 | 5/1 |
Lisa Kamphus
Queenie Lou |
|||
14:00 | 17/2 |
Springprüfung Kl. M*
6 - 9jährige Pferde - Youngster-Springen |
Heinrich Brune
Come together 7 |
||
15:00 | 17/4 |
Marcel Scherenberg
Claire Cassis B |
|||
15:15 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Anna-Giulia Savic
Rock on Top 4 |
||
16:15 | 5/2 |
Lisa Mengelkamp
Deniero F.M. |
|||
16:30 | 19 |
Springprüfung Kl. S* 140cm 7-9 jährige
Youngster-Springen |
Katharina von Essen
C - Loona Nrw |
||
16:45 | 2 |
Wibke Hartmann-Stommel
Robert Downey junior |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 10/1 |
Aileen Biermann
Rock me 8 |
|||
07:30 | 13/1 |
Leonie Alichmann
Monte Christo 40 |
|||
08:15 | 6 |
Lara Maria Christiaans
Fleurance 9
Svenja Striebeck
Danny Belucci 2 |
|||
08:30 | 13/2 |
Ann-kathrin Helmig
Cravall AH |
|||
10:00 | 18/1 |
Nele Ohmen
Corex |
|||
11:00 | 11/1 |
Aileen Biermann
Rock me 8 |
|||
11:15 | 18/2 |
Ann-kathrin Helmig
Cha Cha AH |
|||
12:30 | 3 |
Clara Möllers
Sammy de Luxe M
Britta Langmann
Fairytale Dream |
|||
12:30 | 18/3 |
Julia Gorski
Catrice F |
|||
14:15 | 7 |
Marion Wiebusch
Evita G
Helena Lobeck
Raica 15 |
|||
14:30 | 16/1 |
Wiebke Sievert
Chicco 373 |
|||
15:30 | 16/2 |
Silvia Gripshöver
Countess of Highfields |
|||
17:00 | 20 |
Julia Gorski
Cascorrado J |
|||
17:15 | 11/2 |
Marion Wiebusch
Renoir Marte'n |
Sonntag (09.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Annika Hencke
Henry H |
|||
08:30 | 15/1 |
Jörg Benninghoff
Acorado B |
|||
09:15 | 15/2 |
Anna-Lena Aust
Baumann's Madonna |
|||
10:00 | 15/3 |
Kim Rademacher
Honey 86 |
|||
11:45 | 23 |
Stil Springprüfung Kl. L Junioren
Warsteiner Reitsport Förderung 2020 |
Hanna Schultewolter
Crossfire FS
Hannah Bröker
Cilly Pepper |
||
12:30 | 8/2 |
Tatjana Stoff
Vanilla Rose 3 |
|||
12:30 | 12 |
Kira Laura Soddemann
Rickhof's Clooney 3 |
|||
13:45 | 22 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Qualifikation Amateur-Championat Deutschland FAB |
Jürgen Birckenstaedt
Speedy 368 |
||
15:30 | 21 |
Katharina von Essen
Calina |
Vom 07. bis 09. August 2020 finden auf der Anlage des ZRuFV Lützow Selm-Bork-Olfen eV zahlreiche Spring- und Dressurprüfungen bis zur schweren Klasse statt. Unter anderem die Qualifikation zum Ersten großen FAB Amateur-Cup Springen und die Qualifikationsprüfung zur Warsteiner Reitsport Förderung 2020.
rimondo ist live vor Ort und überträgt die Prüfungen für dich.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 493 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 699 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 997 |