Reitturnier Mainz-Bretzenheim 2020
- Mainz
Samstag (22.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2/1 |
Muriel Calista Hotz
Foxlight van 't Asschaut
Lea Scharmann
Fabelhaft B |
||
09:30 | 1 |
Nina Petsch
It's Corny
Victoria Kiefer
Baloubinchen |
||
11:30 | 3 |
Sophie Marie Leister
Classic Dream
Muriel Calista Hotz
Clumsy 2 |
||
14:15 | 4 |
Cara Zillmann
Casallus
Franziska Merten
Cinderella S 5 |
||
16:30 | 5 |
Axel Schmidt
FBW Centfield |
||
18:00 | 6 |
Regina Müller
Stella |
||
18:50 | 7 |
Franziska Gärtner
Quantano 13
Maralena Lehmann
Quincy 153 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (23.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2/2 |
Katharina Göck
Mevisto's Bonaparte |
||
09:00 | 8 |
Marlen Merschroth
Dark Rose 13
Lea Borger
La Jolie 72 |
||
11:00 | 9 |
Andrea Knapp
JJ Down the hedge |
||
12:15 | 10 |
Emily Kraffke
High Fly Minka
Nadine Koegel
Ecanturano |
||
13:45 | 11 |
Franziska Gentzsch
Jolie Coeur 10
Alexander Volk
Winnetou 973 |
||
15:00 | 12 |
Wolfgang Schmidt
Capuano 2
Alexander Reitbauer
Nyak Star du Bobois |
||
16:15 | 13 |
Alexander Volk
Winnetou 973 |
||
17:30 | 14 |
Wolfgang Schmidt
DSP Chilli Pepper |
Montag (24.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Thomas Wittemer
Daccio 3 |
||
10:00 | 16 |
Kai Schäfer
Balou d'amour
Nina Schäfer
Sally Brown 13 |
||
12:00 | 17 |
Karl-Georg Schäfer
Priamos 142 |
||
13:00 | 18 |
Kai Schäfer
Belle D' Amour |
||
14:15 | 19 |
Philipp Brodhecker
Chilano Blue |
||
15:30 | 20 |
Maximilian Krauss
Easy Fips
Maximilian Krauss
Elaiza 4 |
||
17:00 | 21 |
Thomas Wittemer
Drops van Overis Z |
||
18:00 | 22 |
Maximilian Krauss
Qunoh |
Samstag (29.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30 |
Hannah Milena Rother
Salvina |
||
08:00 | 23 |
Mariusz Kihm
Für alle Zeit
Meike Brehm
Lionel 67 |
||
10:00 | 27 |
Emilia Schäfer
Sarona 5 |
||
10:30 | 31/1 |
Isabella Lahr
Fürst Phantasy |
||
12:00 | 24 |
Mariusz Kihm
Für alle Zeit
Mariusz Kihm
Dagino 6 |
||
12:00 | 28 |
Swantje Bickel
Idse de luxe S
Romy-Josephine Reinke
Holsteins Sarafina |
||
15:00 | 25 |
Hannah Milena Rother
Arcachon 6
Fabienne Göthling
Darwin de Amtuna |
||
15:00 | 32 |
Dorothee Schneider
Fohlenhofs Rock'n Rose |
||
16:00 | 29 |
Lena Rex
Monte Carlo
Vanessa Carduck
Birkhof's Sirtaki |
||
18:45 | 31/2 |
Wiebke Lippert
Dennis del Sol |
||
19:00 | 26 |
Kim Pfeiffer
Speedway 7 |
||
21:00 | 31/3 |
Roxana Mohr
Don Caballito TB |
Sonntag (30.08.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 38 |
Charline Wetzler
Dresscode 8
Sophie Stilgenbauer
ImPaul as Well |
||
07:30 | 39/1 |
Charlotte Rühl
Dante 94 |
||
09:00 | 33 |
Annika Reussner
Alice 377 |
||
11:00 | 34 |
Maria-Magdalena Dittrich
Fürst Lady 8
Franka Dott
Franziskaner 14 |
||
11:00 | 36 |
Jessica Lane
Bambina Maxima
Klarissa-Alexandra Liss
Quando Fino
Paula Schiebener
Global Player At |
||
11:00 | 39/2 |
Uta Gräf
Fleurance 8 |
||
14:00 | 35 |
Paula Schiebener
Global Player At
Alina Capisciolti
Royal Flip 2 |
||
14:15 | 37 |
Sarah Wohlhauser
QC Fillipo Niro
Nicole Rex
Diamond Donaldo D |
||
14:38 | 42 |
Dorothee Schneider
Fohlenhofs Rock'n Rose |
||
17:15 | 41 |
Louisa Deutschbauer
Rubin Noir 10 |
||
18:30 | 40 |
Paul Löcher
Limoncelli 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 562 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 794 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1306 |