Reitturnier Darmstadt-Kranichstein 2020
- Darmstadt
Donnerstag (23.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Anna Weilert
DSP Benedetto Ragazzo |
||
10:00 | 14 |
Hannah Schleef
Hermine D
Amke Stroman
Curt Cobain 8 |
||
11:30 | 25 |
Anna-Lisa Schepper
Benderry |
||
13:00 | 13 |
Nicol Vaerini
Chester 367
Wiebke Grape-Diederich
Caya 53 |
||
13:15 | 15/1 |
Annika Gutjahr
Sunny Girl G |
||
16:30 | 32 |
Michele Schulmerig
DSP Der kleine Champion |
||
17:15 | 3 |
Richard Vogel
Carlchen S 2 |
||
18:00 | 15/2 |
Dorothee Schneider
DSP Pathetique |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (24.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Philipp Schlaich
Lili 14
Maximilian Krauss
Elaiza 4
Martin Reznicek
Casanja |
||
08:00 | 22 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Lisa Horler
DSP Danny Cool
Ramona Ritzel
DSP Zoé |
|
12:15 | 6 |
Thomas Wittemer
Diva van Overis Z
Bernd Herbert
Cartwright 4 |
||
12:30 | 27 |
Silvia Busch-Kuffner
Diamante Negro |
||
14:45 | 12 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Hannah Schleef
DSP Emrado D |
|
16:15 | 11 |
Barbara Steurer-collee
Joberlina Tn
Gina-Sophia Giordani
FBW Pan Am B |
||
16:45 | 21 |
Katrin Burger
Odette 63 |
Samstag (25.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Gerrit Flücken
Colsini As |
|
08:15 | 20 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Sophie Stilgenbauer
Da Capo 234 |
|
09:45 | 8 |
Maximilian Krauss
Elaiza 4
Gina-Sophia Giordani
Body of Steel B
Hannah Heinle
Grace D S |
||
10:00 | 18 |
Dorothee Schneider
Sisters Act MT OLD |
||
13:30 | 5 |
Bernd Herbert
Conjack 2
Pascal Lindner
FBW Carontino As |
||
15:00 | 17 |
Geertje Hesse-Wadenspanner
Doctor Davidson |
||
16:00 | 2 |
Martin Reznicek
Casanja |
||
17:45 | 24 |
Nicola Haug
Montgomery |
||
18:45 | 26 |
Lisa Horler
DSP Define Dynamic |
Sonntag (26.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Anna-maria Grimm
Gerlinde 33
Rebecca Stubenbordt
Andolux Verte |
||
09:00 | 28 |
Nicola Haug
Montgomery |
||
09:45 | 29 |
Anna-Lisa Schepper
Benderry |
||
10:30 | 19 |
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special
Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURGPOKAL der Dressurreiter 2020 |
Dorothee Schneider
Sisters Act MT OLD |
|
12:00 | 4 |
Armin Schäfer
L.b. Fashino |
||
12:30 | 30 |
Nicola Haug
Birkhof's Thapelo FBW |
||
13:15 | 31 |
Silvia Busch-Kuffner
Diamante Negro |
||
14:15 | 1 |
Niklas Krieg
Quater past |
||
14:15 | 16 |
Dorothee Schneider
DSP Pathetique |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 256 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 563 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1019 |