Reitturnier Nienburg 2020
- Nienburg
Donnerstag (23.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Sven Rudolph
Chicago 214
Tobias Clar
Cornetta SB |
|||
11:00 | 2 |
Dieter Smitz
Harriet 26
Nadine Legros
Chilli-Fly |
|||
14:30 | 3 |
Tobias Clar
Atc's Babalu
Lars Geschinsky
Claron's Royal |
|||
15:30 | 8 |
Dieter Smitz
Chablis 167
Nadine Legros
Cassilia 4 |
|||
17:30 | 4 |
Tobias Clar
I'm Miss Possible V
Fabian Legros
Lady Fussel |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (24.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Christopher Bartels
Davita FRH
Marcel Buchheim
Conturi |
|||
10:45 | 6 |
Marcel Buchheim
Chica Bella
Christopher Bartels
Davita FRH |
|||
12:45 | 7 |
Julius Meyer
Chaccolina
Niclas Baule
Conbalou |
Samstag (25.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Kevin Martsch
Quando Vengo
Alexa Stais
Tilda Summerkiss |
|||
10:30 | 10 |
Fabian Legros
Cataleya 7 |
|||
12:00 | 11 |
Christopher Bartels
Chardonnier |
|||
13:45 | 12 |
Amelie Ottens
Gotha |
|||
15:15 | 13 |
Lennart Stövesand
Quimara 2 |
|||
16:45 | 14 |
Linnea Heemsoth
Midnight 69 |
Sonntag (26.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 15 |
Vivien Hasenklever
Just Forever WE
Saskia Lange
Energy of Life 4 |
|||
10:45 | 16 |
Vivien Hasenklever
Just Forever WE
Melina Hasenklever
Steendiek's Most Wanted |
|||
13:15 | 17 |
Freya Engelke
Conveni's Clover
Laura Beyer
Cardhu 6 |
|||
16:00 | 18 |
Michael Nowatschick
Chelsy 21
Romina Drechsler
Sea Witch |
Montag (27.07.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Birgit Gärtner- Döller
Dakota
Patrick Stühlmeyer
Vivant's Breaker PS |
|||
11:00 | 20 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Patrick Stühlmeyer
Vivant's Breaker PS |
||
13:00 | 21 |
Birgit Gärtner- Döller
Cyramo 3
Harm Lahde
Just Kidding
Dieter Smitz
Favorite Fleur S |
|||
14:30 | 22 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Heinrich Richter
Classic Jump 7
Harm Lahde
FRH Fipi N |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 337 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 593 | Anzahl Starts | 1022 |