Reitturnier Braunau am Inn 2018
- Braunau am Inn
Freitag (17.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 2/2 |
Matthias Zschuppe
Choryphea MZ
Manuel Zapff
CHACCOLINA
Jürgen Süßmann
Blade to Perfection |
||
08:00 | 1/1 |
Anna Schwarzlmüller-kröpfel
Al Pacino S
Susanne Heim
Cashina
Jona Schlosser
Chicago 7 |
||
08:00 | 1/2 |
Rebecca Nick
Bayou 2
Sabrina Zettl
Samira 466
Alaska Akbar
Coronation Street |
||
08:00 | 3/1 |
Catrin Glötzer-Thaler
Soey Z |
||
08:00 | 3/2 |
Regina Jilge
Priceless 12
Detlef Jun. Kaiser
Quite's Movie Star
Katharina Rhomberg
It's The It D'Acheronte |
||
08:00 | 4/2 |
Ronja Engelhardt
Cancoon's-Zauberfee |
||
09:00 | 11/1 |
Sabrina Pleininger
ProBest's Lifestyle |
||
09:30 | 2/1 |
Thomas Oberhuber
Cooper 3
Sophia Kletzl
Jacques du Rouet
Selina Antlinger
Quax 32 |
||
10:25 | 11/2 |
Sabine Hain
Elli RH |
||
10:45 | 4/1 |
Jochen Ullrich
Neppo Muck |
||
11:10 | 5/0 |
Gerhard Aschauer
Alabasta Z
Sophia Heller
Ella Rzh
Stefanie Bistan
Hanakara |
||
11:10 | 6/2 |
Roger Bischoff
Darkness 27 |
||
11:10 | 6/21 |
Roger Bischoff
Darkness 27 |
||
11:10 | 6/22 |
Jennifer Engelhardt
Caramba Caracho 3 |
||
11:40 | 12/1 |
Renate Voglsang
Fürst Florenzo 3 |
||
12:10 | 12/2 |
Katharina Jessica Floth
Zhivas M |
||
12:15 | 6/1 |
Nicole Feichtenschlager
Pizarro 35 |
||
13:20 | 13/1 |
Sabrina Pleininger
ProBest's Lifestyle |
||
14:30 | 16/0 |
Katharina Haas
Fürstentraum |
||
14:45 | 13/2 |
Jenny Hindrichs
Desteny 85 |
||
15:20 | 7/0 |
Kornelia Prasek
Light'n Shadow
Gerhard Höhenwarter
Condor S 2
Sophia Heller
Hera RZH |
||
16:10 | 14/0 |
Kim Manuela Ostermaier
Roxy 168 |
||
16:15 | 8/0 |
Dominic Weber
Aviva F CH |
||
16:15 | 9/0 |
Jessica Vonach
Santa Fee 149 |
||
17:00 | 17/0 |
Katharina Haas
Fürstentraum |
||
17:40 | 15/0 |
Anna Stock
Dr. Darwin |
||
19:30 | 10/0 |
Alexander Bösch
Kleon's Ariosa Sb |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (18.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19/2 |
Michael Fildebrandt
A Question Mark
Andrea Mechel
Arioso 36
Luis Frey
Neugschwents Concordia |
||
07:30 | 27/1 |
Eva-Maria Berger-Nemetz
Londimo |
||
08:00 | 33/0 |
Sabrina Kirchdörfer
Jarla K |
||
08:05 | 21/0 |
Ronja Engelhardt
Cancoon's-Zauberfee |
||
08:40 | 27/2 |
Sabine Hain
Elli RH |
||
09:45 | 28/1 |
Jana Schachinger
Dance again 4 |
||
09:59 | 28/2 |
Bronewski Martha Von
Wilde Resi |
||
10:00 | 34/0 |
Teresa Rhomberg-rochelt
Nea's Jolie |
||
10:35 | 23/1 |
Christof Katzlberger
Gill CK
Philip Essl
Callista 3 |
||
10:35 | 23/2 |
Alaska Akbar
Amie A Vie |
||
11:30 | 29/0 |
Florian Schmidt
Lord Champion 2 |
||
12:25 | 30/1 |
Katharina Findl
Raseda |
||
14:10 | 30/2 |
Kim Manuela Ostermaier
Roxy 168 |
||
14:25 | 24/0 |
Manuel Zapff
HB Dalida |
||
14:25 | 25/0 |
Jessica Vonach
Santa Fee 149 |
||
14:30 | 18/0 |
Lukas Pendelin
Luigi 250 |
||
15:10 | 19/1 |
Simon Seljak
Alina 493
Marie Luisa Steininger
Arraghbeg Welcome
Thomas Oberhuber
Cooper 3 |
||
15:35 | 31/0 |
Kim Manuela Ostermaier
Roxy 168 |
||
16:30 | 20/0 |
Sina Katharina Götzfried
Chacco's Championesse |
||
17:35 | 32/1 |
Fanny Marstörm
Zagazige |
||
18:00 | 22/0 |
Hanna Perrer
Bon Amie |
||
18:15 | 26/1 |
Detlef Jun. Kaiser
Fuego Negro |
||
18:15 | 26/2 |
Christian Juza
Mister Z |
||
19:12 | 32/2 |
Lisa Thaler
Cispoint |
Sonntag (19.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 36/2 |
Ines Widauer
Levis Z
Bianca Jahn
Quintus 4
Anna-Lena Prex
Catminster |
||
07:55 | 37/1 |
Catrin Glötzer-Thaler
Soey Z |
||
07:55 | 37/2 |
Theresa Wallner
Cassia Allegra |
||
07:55 | 38/2 |
Ronja Engelhardt
Cancoon's-Zauberfee |
||
08:00 | 35/0 |
Elena Bachmaier
Coolman 59 |
||
08:00 | 36/1 |
Sina Katharina Götzfried
Lena's Leopold
Janine Tomeinschitz
Blade to Perfection
Sophie Stock
Dr. Darwin |
||
09:00 | 45/0 |
Magdalena Mörtlbauer
Elena 168 |
||
09:15 | 38/1 |
Sophie Ullrich
A Honey Moon |
||
09:50 | 46/1 |
Susanne Ortlieb
Alanya 19 |
||
10:15 | 39/0 |
Kornelia Prasek
Neustein |
||
10:15 | 40/2 |
Sabrina Mühlbauer
Chuck Berry 7 |
||
10:45 | 40/1 |
Sophie Ullrich
A Honey Moon |
||
10:45 | 46/2 |
Sabine Hain
Elli RH |
||
11:50 | 47/0 |
Florian Schmidt
Lord Champion 2 |
||
12:45 | 48/1 |
Katharina Findl
Raseda |
||
13:00 | 50/0 |
Elisabeth Muhr-Kröpfel
Sansita |
||
13:40 | 41/0 |
Manuel Zapff
Pino
Sabrina Pollhammer
Pollis Coco Chanel
Karin Göschl
Spencer 87 |
||
14:15 | 48/2 |
Jenny Hindrichs
Desteny 85 |
||
14:30 | 42/0 |
Michael Bernhaider
Diamond's Star M |
||
14:30 | 43/0 |
Jessica Vonach
Santa Fee 149 |
||
14:30 | 51/0 |
Teresa Rhomberg-rochelt
Nea's Jolie |
||
15:20 | 49/1 |
Fanny Marstörm
Zagazige |
||
16:40 | 49/2 |
Irene Rothauscher
Dior 146 |
||
17:30 | 44/0 |
Christian Juza
Mister Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 390 | höchstes Niveau Springen | SPR 140 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 648 | höchstes Niveau Dressur | FEI J |
Anzahl Starts | 1757 |