FEI Reitturnier Verden (GER) 2014
- Verden
Mittwoch (06.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 7 |
Dorothee Schneider
Showtime FRH |
||
14:00 | 7 |
Dorothee Schneider
Showtime FRH |
||
16:00 | 44 |
Wilhelm Winkeler
Quality Time 4
Enrico Süssenbach
Count Codex |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (07.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 1 |
Dorothee Schneider
Sezuan 2 |
||
- | 8/1 |
Helen Langehanenberg
Diamigo OLD |
||
- | 8/2 |
Dorothee Schneider
Showtime FRH |
||
- | 11 |
Eoin Mcmahon
Griffin 16 |
||
- | 19 |
Hilmar Meyer
Salto de Fee |
||
- | 22 |
Victoria Von Der Leyen
Cockney 17 |
||
- | 25 |
Werner Hagstedt
Unestor Ardent |
||
- | 28 |
Callie Bass
Carinijo |
||
08:30 | 45 |
Stephan Naber
Pikeur Lord Fauntleroy
Jennika Stürken
Chiradella |
||
09:00 | 36 |
Marc Brandes
Fine Lady S |
||
11:30 | 46 |
Gilbert Böckmann
Semper Fi 4
Nina Schäfer
Pia Lotta 15 |
||
12:30 | 37 |
Eike Bewerungen
Nymphenburg's First Ampere |
||
15:00 | 8/1 |
Helen Langehanenberg
Diamigo OLD |
||
15:00 | 8/2 |
Dorothee Schneider
Showtime FRH |
||
15:00 | 28 |
Callie Bass
Carinjo Punjado |
||
15:00 | 39 |
Anja Engelbart
Danciano |
Freitag (08.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 2 |
Emmelie Scholtens
Estoril |
||
- | 4 |
Gerdine Maree
Glock's Dream Boy |
||
- | 12 |
Hartwig Rohde
Havinga's Amando |
||
- | 14 |
Tobias Meyer
Seal 5 |
||
- | 20 |
Hilmar Meyer
Salto de Fee |
||
- | 23 |
Michelle Li
Aslan 61 |
||
- | 26 |
Christina Thomas
Sir Max 3 |
||
- | 29 |
Tobias Bremermann
Curtis B |
||
07:15 | 38/1 |
Dora Asendorf
Forever Love 4 |
||
07:15 | 38/2 |
Sandra Kötter
Dark Rouge
Rikke Dupont
Romanova |
||
15:15 | 14 |
Tobias Meyer
Seal 5 |
||
15:30 | 31 |
Oliver Oelrich
Fuechtels Floriscount OLD
Leonie Bramall
Richthofen 7 |
||
18:15 | 50 |
Anna-Lena Meyer
Casablanca 77
Sarah von Borstel
Rouven d'Agile
Hauke Kuhlmann
Dark Angel 31 |
Samstag (09.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 3 |
Dorothee Schneider
Sezuan 2 |
||
- | 5 |
Stine Doesing
Lehmanns Lilo |
||
- | 9 |
Steffen Peters
Legolas 92 |
||
- | 13 |
Chantal Regter
Bengel |
||
- | 15 |
Tobias Meyer
Quidam's Queen |
||
- | 17 |
Hans-Jörn Ottens
Carletto |
||
- | 21 |
Guido Jun. Klatte
Coolio 23 |
||
- | 24 |
Anna Isabel Berger
E Nomine |
||
- | 27 |
Selim Can Guney
Zander |
||
- | 30 |
Tobias Blotz
Daphnee 2 |
||
08:00 | 9 |
Steffen Petersen
Legolas 92 |
||
09:16 | 30 |
Tobias Blotz
Daphnee 2 |
||
13:45 | 32 |
Oliver Oelrich
Fuechtels Floriscount OLD
Susan Pape
Harmony's Don Noblesse |
||
19:20 | 33 |
Nadine Husenbeth
Florida 94 |
Sonntag (10.08.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 6 |
Kirsten Brouwer
Dancer |
||
- | 10 |
Steffen Peters
Legolas 92 |
||
- | 16 |
Tobias Meyer
Seal 5 |
||
- | 18 |
Kai Schäfer
Check It Werona |
||
08:30 | 40 |
Andrea Winkeler
Dantino 6 |
||
09:00 | 34 |
Nadine Husenbeth
Florida 94 |
||
09:30 | 41 |
Eike Bewerungen
Nymphenburg's First Ampere |
||
10:00 | 47 |
Thomas Heineking
Cor de Dinard |
||
10:45 | 42 |
Rikke Dupont
Romanova |
||
11:20 | 48 |
Stephan Naber
Pikeur Lord Fauntleroy |
||
11:45 | 43 |
Manuel Bammel
Smirnoff |
||
13:15 | 49 |
Gilbert Böckmann
Semper Fi 4 |
Alle Weltmeister der FEI World Breeding Dressage Championships for Young Horses der letzten Jahre findest du in unserer Übersicht.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 423 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 689 | höchstes Niveau Dressur | GPR |
Anzahl Starts | 1381 |