Reitturnier Prussendorf 2020
- Zörbig/OT Prussendorf
Donnerstag (12.03.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Chantal Michaelis
Mendocino HRH |
|||
09:00 | 2 |
Pia Anina Gerullis
Flow Jack |
|||
09:00 | 3 |
Oliver Klüsener
Capo Grande 3
Mathias Frauendorf
Cassiopaia 24 |
|||
11:30 | 4 |
Felix Ewald
Zalando Royal
Simone Drechsler
Chiccolo DB |
|||
14:00 | 5 |
Maximilian Wricke
Ellatender PS |
|||
16:00 | 6 |
Maximilian Wricke
Cablue-Step PS |
|||
17:30 | 7 |
Martin Wittig
Ekaterina |
|||
19:00 | 8 |
Tino Bode
Chequila 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.03.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 24 |
Christof Kauert
Caribu 7 |
|||
11:00 | 21 |
Tino Bode
Chicago 187 |
|||
14:00 | 18 |
Teresa Häsler
Quinto B
Dominik Jahn
Bastienne 8 |
|||
18:00 | 15 |
Annika Sambill
Con Sander |
Samstag (14.03.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Maya Beuchling
Mic's Great Dynamic's |
|||
09:30 | 12 |
Skady Trümper
Rowena |
|||
10:45 | 16 |
Niklas Schipler
Coradina 6 |
|||
12:30 | 19 |
Claudia Hartig
Finja 123
Tino Bode
Casco 21 |
|||
16:00 | 10 |
Skady Trümper
Q-Magic |
|||
16:45 | 13 |
Janne Woldt
Emmely 13 |
|||
18:30 | 22 |
Felix Ewald
Cap Grosso |
Sonntag (15.03.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 25 |
Christof Kauert
Caribu 7 |
|||
10:00 | 11 |
Jolina Degenhardt
Forest Gump 16 |
|||
11:00 | 14 |
Jette Woestmann
Cera 75 |
|||
12:30 | 17 |
Niklas Schipler
Coradina 6 |
|||
14:00 | 20 |
Jessica Koch
Saphira Von Der Wasserburg |
|||
16:00 | 23 |
Oliver Klüsener
Corinn 3 |
Vom 12.03. - 15.03.2020 sind Reiter und Pferde auf dem Landgestüt Sachsen-Anhalt in Zörbig/OT Prussendorf beim Hallenchampionat mit Landesmeisterschaften zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Sieh dir hier die Zeiteinteilung an.
Reitpferdeprüfung
Dressurpferdeprüfung Kl. A
Springpferdeprüfungen Kl. A* - M*
Springprüfungen Kl. A** - S*
Ponyspringprüfungen Kl. A**
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 151 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 343 | höchstes Niveau Dressur | DPF A |
Anzahl Starts | 785 |