Reitturnier Kreuth/Opf. 2020
- Rieden
Donnerstag (27.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Julia Brunnenmiller
Davida 11 |
|||
09:30 | 1 |
Matthias Lucas
Ampaya vd Leuba |
|||
11:15 | 13 |
Meike Ihrig
Rasputin MK
Felix Biendarra
Amarula 9 |
|||
13:15 | 5 |
Jochen Schelling
FBW Caymè-Zero |
|||
14:15 | 21 |
Elisabeth Hahn
Saccara H
Julia Remmele
Fabiola 290 |
|||
16:30 | 28 |
Elisabeth Hahn
Saccara H |
|||
18:00 | 26 |
Sabine Stein
Colorado Sb |
|||
18:45 | 17 |
Sven Ebert
La Belle de Noir 2
Janine Mezger
Wilde Hilde 17 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Matthias Lucas
Ampaya vd Leuba |
|||
09:00 | 10 |
Marissa Kämpf
Lone Star's Queen |
|||
10:00 | 14 |
Ole Poels
Miss Indi Lumi |
|||
11:45 | 6 |
Jochen Schelling
FBW Caymè-Zero |
|||
13:15 | 25 |
Sylvelin Victoria Otto
Cocoloco 10 |
|||
15:00 | 22 |
Sabine Stein
Colorado Sb
Maximilian Wurster
Douglas S 6 |
|||
17:15 | 18 |
Alexandra Kügel
Orfeo Negro Courcelle
Meike Ihrig
Rasputin MK |
|||
19:45 | 29 |
Laura Henning
Destony M |
Samstag (29.02.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Gesa Krauß
Carino Gigolo |
|||
08:45 | 3 |
Matthias Lucas
Ampaya vd Leuba |
|||
10:00 | 15 |
Felix Biendarra
Amarula 9
Constanze Rausch
Curly Sue 184 |
|||
12:00 | 7 |
Matthias Lucas
Crossfire vd Leuba |
|||
13:00 | 19 |
Chiara Waldmann
Felini W
Tjark Poels
New Love 2 |
|||
15:30 | 23 |
Elisabeth Hahn
Saccara H
Vanessa-joy Nägele
Championessa 2 |
|||
17:30 | 30 |
Franziska Stein
Casanova 463 |
|||
18:30 | 32 |
Sven Ebert
La Belle de Noir 2 |
|||
19:45 | 27 |
Magnus Schmidt
DSP Chanel |
Sonntag (01.03.2020)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Sven Fehnl
Grace Kelly 126 |
|||
09:00 | 12 |
Ole Poels
Miss Indi Lumi |
|||
10:00 | 16 |
Bastian Ehmer
Farell Fallou |
|||
11:30 | 8 |
Laura Henning
Ailisa |
|||
12:30 | 20 |
Tjark Poels
New Love 2
Silvio Weiß
Picobella 6 |
|||
14:30 | 24 |
Michaela Brückmann
Lancaster 195 |
|||
15:30 | 31 |
Johann Wilwerscheid
Saint Honore |
Vom 27.02. - 01.03.2020 sind Reiter und Pferde in Rieden beim Hallen-Springturnier in der Ostbayernhalle zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier gelangst du zur Zeiteinteilung.
Springpferdeprüfungen Kl. A* - L
Springprüfungen Kl. E - M**
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 132 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 230 | Anzahl Starts | 840 |