61. Oldenburger Landesturnier 2009
Dienstag (22.07.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
22 |
David Taylor
Sandonero |
||
22 |
Julia Funke
Feraud WS |
||
22 |
Julia Funke
Feraud WS
David Taylor
Sandonero |
||
23 |
Sylke Tietjen
Royal Doruto OLD |
||
23 |
Ulf Möller Dr.
San Amour |
||
23 |
Ulf Möller Dr.
San Amour
Sylke Tietjen
Royal Doruto OLD |
||
27 |
Kristin Wedermann
Philina WE |
||
28 |
Anna-lisa Theile
Desmond 15 |
||
29 |
Janet Egbers
Grazia WE |
||
34 |
Andrea Winkeler
Caspar HE 3 |
||
43 |
Lena Weifen
Don Turner |
||
44 |
Charlotte Dassler
William 208 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (24.07.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
85 |
Mario Stevens
Shooting Star 23 |
||
90 |
Guido Pleye
Bibi Blocksberg 25 |
Samstag (26.07.2008)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
3 |
Mario Stevens
Numero Due |
Dienstag (21.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
24 |
Emese Vagi
Bruno 174 |
||
25 |
Heiko Klausing
San Schufro |
||
33 |
Wibke Stommel
Cyrill 16 |
||
35 |
Petra Hinrichs
Batida de Coco FH |
||
40 |
Anna-lisa Theile
Desmond 15 |
||
41 |
Tomke Mehrtens
Lamborgini 11 |
||
49 |
Bettina Daniel
Doktor's Beste |
||
84 |
örjan Larsson
Lenny 51 |
||
84 |
Sebastian Elias
Luca Toni 11 |
||
84 |
Sebastian Elias
Luca Toni 11
örjan Larsson
Lenny 51 |
Mittwoch (22.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
30 |
Lena Pollmann-schweckhorst
Steendieks Mr.Ed |
||
31 |
Lena Pollmann-schweckhorst
Llaun Bonheddwr |
||
32 |
Lena Pollmann-schweckhorst
Steendieks Mr.Ed |
Donnerstag (23.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
47 |
Nadine Corterier
Roadster 4
Anja Wilimzig
Licotus |
||
51 |
Victoria Klatte
Campino 149 |
||
52 |
Jaqueline Bührmann
Soraya K |
||
54 |
Josef Jonas Sprehe
Gallius 7 |
||
55 |
Tomke Bruns
Isabell B |
||
57 |
Torsten Tönjes
Canberra 20 |
||
58 |
Jan Swennen
Calmiro 5 |
||
60 |
Gerd Wehlau
Lagero |
||
74 |
Wolfhard Witte
Sir Donnerhall II OLD |
||
80 |
Sascha Schulz
Sonnenreiter 3 |
Freitag (24.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
42 |
Anna-lisa Theile
Desmond 15 |
||
45 |
Charlotte Dassler
William 208
Nele Witte
Donnerhall's Junior |
||
48 |
Nadine Corterier
Roadster 4 |
||
50 |
Bettina Daniel
Doktor's Beste |
||
63 |
Vanessa Ihmels
Cadeau Max
Liesa Mochner
Daja's Daydream
Tanja Sirrenberg
Mylady 93 |
||
72 |
Ralf Hannöver
Carlotta 127 |
||
81 |
Sascha Schulz
Sonnenreiter 3 |
||
82 |
Sylke Tietjen
Royal Doruto OLD |
||
83 |
Kira Wulferding
Della Cavalleria OLD |
||
88 |
Sebastian Elias
Calista Ms
Hendrik Sosath
Laokoon 12 |
Samstag (25.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
6 |
Karl Brocks
Lord Lohengrin |
||
7 |
Jan Wernke
Pia-Sandrina |
||
10 |
Markus Gribbe
Farewell III |
||
11 |
Susan Pape
Harmony's Baroncelli |
||
53 |
Annika Kaimer
Rosa Roth 4 |
||
56 |
Victoria Klatte
Can be good |
||
59 |
Torsten Tönjes
Canberra 20 |
||
61 |
Gerd Wehlau
Lagero |
||
73 |
Sabine Egbers
Don Primeur |
||
75 |
Wolfhard Witte
Sir Donnerhall II OLD |
||
76 |
Heiko Klausing
Weihegold OLD |
||
77 |
Heiko Klausing
Weihegold OLD |
||
79 |
Heiko Klausing
Statesman OLD |
||
86 |
Mario Stevens
Last Night 4 |
||
89 |
Ilona Baumann
Lavalina 3 |
||
93 |
Ingwild Baake
Antaeus 19 |
Sonntag (26.07.2009)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
12 |
Emma Hindle
Fürstenreich |
||
87 |
Bastian Freese
Lago |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 440 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 646 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1128 |