Reitturnier Bergisch Gladbach-Paffrath 2019
- Bergisch Gladbach
Freitag (13.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Lisa Türk
Federkönig T |
||
08:00 | 6 |
Loreen Hergarten
Lotta H 3 |
||
09:00 | 7 |
Christina Stark
Casano van't Gelutt Z
Rafal Kurpiewski
Converlensky |
||
10:00 | 2 |
Marisa Hillbrandt
Confranco |
||
10:30 | 8 |
Franz Gilles
Carudo
Marc Boes
Little Rock P |
||
12:30 | 10 |
Karsten-Alexander Gelbach
Vicky 207
Betti Hallwig
Fly In Time Frieda |
||
14:00 | 3 |
Fabienne Becker
Quinta's Quickstep |
||
15:00 | 11 |
Frank Schmidt
Chicco 406
Norbert Kreutzer
Badenia 3 |
||
17:00 | 9 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Weg und Zeit |
Nadine Müller
Leo 423 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
1. WP KM Mittlere Tour LK 4 |
Diana Pares-Selders
Cassis Royal |
|
08:00 | 23 |
Springprüfung Kl. A*
1. WP KM Mittlere Tour LK 5 |
Jeanette Gruszien
Don Don Noir |
|
10:00 | 25 |
Springprüfung Kl. L
1. WP Mittlere Tour LK 4 |
Philip Hofmann
Athena |
|
11:30 | 24 |
Springprüfung Kl. A** mit Siegerrunde
FINALE KM Mittlere Tour LK 5 |
Nana Werres
Delilah 55 |
|
12:30 | 19 |
Dressurprüfung Kl. M*
1. WP Große Tour LK 1-3 |
Luisa Türk
For Happiness |
|
13:30 | 26 |
Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
FINALE KM Mittlere Tour LK 4 |
Philip Hofmann
Athena |
|
14:30 | 14 |
Dressurprüfung Kl. E
KM Kleine Tour LK 6,7 |
Mia Maria Vedder
Favorite Girl 2 |
|
15:30 | 18 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
FINALE KM Mittlere Tour LK 4 |
Diana Pares-Selders
Cassis Royal |
|
16:00 | 27 |
Matthias Odenthal
Rahmannshof Follow Me |
Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:55 | 15 |
Dressurprüfung Kl. A*
1. WP KM Mittlere Tour LK 5 |
Antonia Andrenyi
Fine Rose 2 |
|
08:00 | 22 |
Stil Springprüfung Kl. E mit Stechen
KM Kleine Tour 6,7 |
Sophie Böcker
Mera Luna |
|
09:30 | 20 |
Dressurprüfung Kl. M**
FINALE KM Große Tour LK 1.3 |
Gaby Werheid
Favini |
|
10:00 | 28 |
Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde
FINALE KM Große Tour LK 1-3 |
Hans-Peter Werheid
Vulcano |
|
11:30 | 29 |
Caroline Hetzer
After nine
Allison Rehbronn
Meggy 46
Inka Wißkirchen
White Lady ZH |
||
12:00 | 16 |
Antonia Andrenyi
Fine Rose 2 |
||
14:00 | 12 |
Lucas Deryckere
Dalucia
Heino van Loon
El Nino da Undra |
||
14:00 | 21 |
Carlotta Erdös
Concierge B
Jessika Zahn
Fabulus 11
Nadine Kleysteuber
Forever Luck 4 |
||
16:00 | 13 |
Marc Boes
Capri's Pearl |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 319 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 444 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 744 |