Reitturnier Wetzlar 2019
- Wetzlar
Freitag (13.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Lisa Wehmeyer
Kensington 19 |
||
08:00 | 9 |
Anne Karle
Don Aurillius |
||
08:00 | 13/1 |
Linda Felicitas Schmitt
Florentino K |
||
08:45 | 2 |
Kai Siegmar Droß
Tibaldi 6 |
||
09:30 | 14/1 |
Jana Kremer
Rihanna 40 |
||
10:00 | 10 |
Johanna-sophie Garreis
Dior FW |
||
10:15 | 3 |
Maleen Sina Sahm
Fabienne 521 |
||
12:00 | 11 |
Anne-Sophie Dörr
Sandro 496 |
||
12:15 | 4 |
Sabrina Deußer
Colana D |
||
12:30 | 13/2 |
Samira Tasci
Fairy Lady 6 |
||
13:30 | 5 |
Christoph Distel
Chacco's Dream |
||
14:00 | 12/1 |
Andrea Dienstbach
Finurah
Katharina Reusch
Leonardo 863 |
||
14:30 | 15 |
Anahi Marti Cabral
Parko 6 |
||
15:30 | 6 |
Kerstin Schaffrath
Rashida 18 |
||
16:00 | 14/2 |
Marion Keßler
Bella Donna 117 |
||
16:15 | 12/2 |
Johanna Krause
Farbenfroh 11 |
||
17:30 | 7 |
Karlotta Annabelle Walla
Happy Star 2 |
||
18:15 | 8 |
Hermine Bellof
Billy 286 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 16 |
Joana Göring
Apollo 993
Alena Groß
Rolando 26
Sophia Ruhl
Kajaani 3 |
||
08:30 | 24/1 |
Norah Häßlich
Salis MR |
||
08:30 | 26 |
Lina Pauline Hardt
Attacke 43 |
||
09:30 | 17/1 |
Stefanie Nos
Zuckerpuppe N |
||
10:00 | 27 |
Lia Neid
Nena 103 |
||
11:00 | 17/2 |
Cristin Breyer
Sunlight 13 |
||
11:30 | 24/2 |
Laura Ihring
Androdine |
||
12:15 | 28/1 |
Emilia Lehnhardt
Nicky |
||
12:30 | 18 |
Mareike Leicher
Cincenati VDL |
||
12:30 | 28/2 |
Lya Grundmann
Nicky |
||
13:15 | 19 |
Katharina Köhler
Classic Way |
||
13:15 | 29 |
Samira Tasci
Fairy Lady 6 |
||
13:30 | 25 |
Norah Häßlich
Salis MR |
||
14:00 | 20 |
Wolfgang Seidler
Cover Girl 37 |
||
15:00 | 30 |
Jutta Tilp
Quattroleur |
||
15:15 | 21/1 |
Darline Eisenmenger
For Leonie |
||
16:30 | 21/2 |
Daniel Erd
Cool Cosy Girl |
||
18:00 | 22 |
Martin Reznicek
Coolman 68 |
||
20:00 | 23 |
Darline Eisenmenger
Chery-Lady |
Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 31 |
Marietta Hildebrandt
Very Sweety
Tamara Stürz
Colossal 3 |
||
09:00 | 35 |
Sina Bänfer
Rittberger |
||
09:30 | 32/1 |
Kerstin Schaffrath
Rashida 18 |
||
11:00 | 32/2 |
Stefanie Nos
Zuckerpuppe N |
||
12:30 | 36 |
Mia Joulie Franz
Turfhorst Mon Ami |
||
13:00 | 33 |
Nicole Jost
Bella Vita J
Aileen Keiner
Chili's Fire |
||
13:15 | 37 |
Carl Cuypers
Hilton 47 |
||
15:00 | 34 |
Martin Reznicek
Cero's Boy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 418 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 568 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1049 |