Reitturnier Schwaigern 2019
- Schwaigern
Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 27 |
Joana Dreßler
Pascalina 9 |
||
10:00 | 31 |
Verena Kölz
Call me George |
||
11:15 | 24 |
Amy Fleischmann
Lisa Donna As |
||
11:30 | 15 |
Finja Hofmann
Caramel L |
||
12:30 | 14 |
Pheline Peters
Acontenonce |
||
13:30 | 6 |
Dieter Pfisterer
Aischa 113 |
||
13:30 | 21 |
Natalie Wagner-Langjahr
Daylight A 2 |
||
15:00 | 3 |
Herbert Bachmann
Queen 159 |
||
16:00 | 9 |
Chiara Berger
Ellie Pirelli |
||
17:00 | 18 |
Alexandra Pfeil
Diamond Lady P |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Roxy Wein
Toffifee 42 |
||
09:30 | 23 |
Lea Götz
Shakiera 3
Julia Tronser-Schwarz
Dauphin BEVS |
||
10:00 | 32 |
Michael Pfisterer
Cataya PB |
||
11:15 | 13 |
Jennifer Hübsch
Cool Cancun |
||
12:15 | 8 |
Nick Semler
Fame 163 |
||
12:30 | 20 |
Andrea Layer
Félicia |
||
14:00 | 5 |
Dieter Pfisterer
Aischa 113
Bruno Gieser
BK Callyrose |
||
15:30 | 2 |
Armin Schmid
Champion de l'Air |
||
16:15 | 28/1 |
Fabienne Beerhenke
Casanova 459 |
||
16:15 | 28/2 |
Lya Oppenländer
Doppeltes Lottchen |
||
16:15 | 28/3 |
Selina Erli
One big Mob |
||
16:15 | 28/4 |
Meret Orendi
Moritz 2614 |
||
16:30 | 11 |
Anna Sophia Keller
Toulouse 69
Anika Grundstein
Le Tiamo PB
Michael Pfisterer
Cataya PB |
||
18:30 | 17 |
Tabea Seiz
Gustav Brause |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 22 |
Mia-Josephine Bauer
Disney Queen |
||
09:30 | 12 |
Nele Appolt
Karamiro Cruise |
||
10:45 | 10 |
Larissa Wähler
Helena 199 |
||
10:45 | 25 |
Sophia Sautter
Daisy 848 |
||
12:00 | 7 |
Nick Semler
Fame 163 |
||
12:30 | 19 |
Andrea Layer
Félicia |
||
14:00 | 4 |
Edwin Gieser
Casera |
||
14:00 | 29/1 |
Mia Bühler
Alfa |
||
14:00 | 29/2 |
Sophie Stiegemeier
Cooper |
||
14:00 | 29/3 |
Melissa Graf
One big Mob |
||
15:30 | 16 |
Alexandra Pfeil
Diamond Lady P |
||
15:45 | 1 |
Armin Schmid
Champion de l'Air |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 278 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 302 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 645 |