Reitturnier Appelhülsen 2019
- Nottuln
Donnerstag (05.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:15 | 7/1 |
Jan Andre Schulze Niehues
Chesanne |
|||
10:30 | 7/2 |
Julian Wippermann
Clara 183 |
|||
11:30 | 4 |
Nele Martens
Rock of Stars |
|||
11:30 | 8 |
Ann-Kathrin Brune
Tailormade Conita Blue PS
Vanessa König
Cwept 4 |
|||
13:15 | 9/1 |
Elena Bröckmann
Pittstown |
|||
14:15 | 9/2 |
Johannes Ehning
Coming Soon 11 |
|||
15:30 | 10 |
Johannes Ehning
Coming Soon 11
Frederick Troschke
Camelot 143 |
|||
18:00 | 25 |
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (06.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 28/1 |
Karen Grandin
Samuraj 34 |
|||
10:30 | 28/2 |
Jacqueline Hempe
Cadiz K |
|||
11:45 | 31/1 |
Pia Levermann
Carmen R |
|||
12:50 | 31/2 |
Florian Karns
Clim bim
Florian Karns
London's La vie |
|||
14:00 | 12 |
Ricarda Schulze Schleithoff
Lemon 46 |
|||
15:20 | 30 |
Katja Stegemann
La Luna S 3 |
|||
16:00 | 13 |
Ricarda Neuhaus
Viel Vergnügen K |
|||
16:00 | 23/1 |
Leslie Merschformann
Bella MM |
|||
17:00 | 23/2 |
Lea Thiemann
Bailey D |
|||
17:00 | 33 |
Hans Thorben Rüder
Commander 34 |
|||
18:00 | 18 |
Corinna Forsthoff
Diego el Zorro AF |
|||
18:00 | 36 |
Charlotte Schwarz
Top Cinderella NRW |
Samstag (07.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24/1 |
Sebastian Gerdener
Pagena 71 |
|||
09:00 | 19 |
Verena Wilde
Snuggle Star |
|||
09:00 | 39 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Malte Merschformann
Melina 73 |
||
09:15 | 24/2 |
Markus Soddemann
Felice 66 |
|||
10:45 | 26/1 |
Charlotte Schwarz
Top Cinderella NRW |
|||
11:30 | 11 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Birgit Niesing
Lennox Peak |
||
12:00 | 26/2 |
Max Merschformann
Crescendo 47 |
|||
12:30 | 38 |
Anne Benthaus
Ariba D |
|||
13:30 | 14 |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
|||
13:30 | 37 |
Amelie Kular
Menai Conspiracy |
|||
13:45 | 27/1 |
Frank Balster
Chili du Lys |
|||
14:30 | 20/1 |
Christiane Thies
Espagnol |
|||
15:00 | 27/2 |
Karen Grandin
Gut Kappelshof Canberra |
|||
16:00 | 40 |
Antonia Holtmann
Amigo 1517 |
|||
16:30 | 20/2 |
Josephine Wilms
Mauna Kea W |
|||
16:45 | 29/1 |
Janine Becker
Ratina 238 |
|||
18:00 | 29/2 |
Carsten Averkamp
Piko's Prince |
Sonntag (08.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Birgit Stücker
Kilimandjaro 3 |
|||
09:00 | 15 |
Kathrin Beitelhoff
Fayonne |
|||
09:30 | 5 |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4 |
|||
09:30 | 17 |
Franziska Warburg
Qüstenkind 2 |
|||
10:30 | 32/1 |
Chiara Mecke
Cabinteely |
|||
10:30 | 35 |
Sophia van Ophoven
Zuri la Rubia |
|||
11:30 | 41/1 |
Emilia Sophie Hülsbusch
Vangelis 11 |
|||
11:42 | 32/2 |
Alexander Potthoff
Cyndy 2
Markus Merschformann
Global Lifestyle |
|||
12:30 | 21 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
12:30 | 41/2 |
Greta Rönnebäumer
Mo Joe |
|||
13:30 | 2 |
Annika Reher
Nussini 8 |
|||
14:00 | 44 |
Spring-Wettbewerb mit Idealzeit
Präzisions |
Clara Lynn Heinichen
Lady Lockerbie |
||
14:30 | 42 |
Lynn Sophie Soddemann
Chippie-Lou
Lena Heitbaum
Top Gun's Toffifee |
|||
15:00 | 3 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Johanna Schulze Zumkley
Palisa 5 |
||
15:45 | 1 |
Annika Reher
Nussini 8 |
|||
15:45 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S*
Amateur |
Desiree Döring
Higgins 45 |
||
15:45 | 34 |
Hans Thorben Rüder
Singu |
|||
16:45 | 16 |
Merle Elshof
Rotzlöffel F |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 559 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 811 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1348 |