Reitturnier Braunschweig - Volkmarode 2019
- Braunschweig
Donnerstag (12.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 25 |
Fabian Clar
Mecaletta PS |
||
12:30 | 26 |
Christopher Sladowski
Stak Cornet |
||
14:00 | 27 |
Christopher Sladowski
Stak Cornet
Tobias Clar
Atc's Babalu |
||
15:30 | 28 |
Christopher Sladowski
Geronimo Mundampm |
||
16:30 | 29/1 |
Florian Berkhoff
Chester K |
||
17:30 | 29/2 |
Melina Ringel
Arisma T |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 31 |
Janina Schwolow
Mary Lou G 2 |
||
10:30 | 32/1 |
Dorothee Pommerehne
Salina 137 |
||
11:00 | 16 |
Henrike Habermann
Mastro's Cooper Ixes |
||
11:30 | 32/2 |
Hannah Weinkopf
Quaid's Crazy Son |
||
12:30 | 17 |
Henrike Habermann
Degino S |
||
12:45 | 35 |
Joachim Winter
Calmanda |
||
13:30 | 11/1 |
Marni Ehlert
Wanda 437 |
||
14:15 | 22/1 |
Sophie Reinert
Cheverny |
||
15:00 | 11/2 |
Jana-Sophie Grell
Mango 60 |
||
15:15 | 22/2 |
Eliza Hürsay
Top Night Fire |
||
16:45 | 24 |
Tanja Berger
Look at me 92
Katja Brammertz
Chaccino 3
Antje Förster-Braukhoff
Lillie Larielle |
||
17:00 | 18 |
Svenja Hagemann
Clouna |
Samstag (14.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Carl Sponagel
Na mein Kleiner W |
||
08:30 | 7/1 |
Mia Jordan
Alsterlaune |
||
09:30 | 6 |
Greta Diekmann
Nele 57 |
||
09:30 | 20 |
Henrike Kather
Amy 317 |
||
10:15 | 7/2 |
Friederike Zorn
Lucy La Fee |
||
10:45 | 8/1 |
Josephine Türksch
Danuta G |
||
10:45 | 23/1 |
Kira Weißbrich
Sotschi 9 |
||
11:45 | 23/2 |
Eliza Hürsay
Top Night Fire |
||
12:15 | 12/1 |
Lisa Waldhelm
Ruiz Rudillo |
||
13:00 | 30/1 |
Lisa Homann
Sylvie 8 |
||
13:15 | 8/2 |
Sarah-Valeska Künstler
Satchmo J |
||
13:45 | 30/2 |
Nira Stute
Jupi Jupi Jej |
||
14:30 | 9/1 |
Saskia Steinmetz
Casanova 532 |
||
14:30 | 12/2 |
Andreas Müller
Cedric 75 |
||
15:15 | 34/1 |
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
||
16:00 | 9/2 |
Josephine Türksch
Danuta G |
||
16:15 | 10 |
Nadine Lehmann
Fuegolino
Kristina Keuchel
Collin 131
Enola Campehl
Ron Weasley M |
||
16:30 | 34/2 |
Hedda Bartels
Paulina 45 |
||
18:00 | 37 |
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
Sonntag (15.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Karen Hilse
Estella H |
||
08:00 | 14/1 |
Linessa Piteau
Silbermond B |
||
09:45 | 13/2 |
Lisa-Marie Drosihn
Brisley |
||
10:15 | 14/2 |
Pia-Carlotta Gagel
Mellemhaves Copperfield |
||
10:45 | 21 |
Till Philip Alsleben
Alikhan Du Neronry |
||
12:30 | 33 |
Annkathrin Heydenreich
African Princess |
||
13:00 | 15 |
Pia-Carlotta Gagel
Mellemhaves Copperfield |
||
13:45 | 36 |
Christopher Sladowski
Geronimo Mundampm |
||
16:00 | 38 |
Björn Biedermann
Capo 22 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 375 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 500 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1002 |