Reitturnier Bad Rothenfelde 2019
- Bad Laer
Donnerstag (29.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Stefanie Bolte
Claire 188
Stefanie Bolte
Conchacco 3 |
||
10:45 | 10/1 |
Marion Rippert
Carinjo White |
||
12:00 | 10/2 |
Niklas Betz
Conmiro Grande
Stefanie Bolte
Ivy |
||
14:30 | 11 |
Holger Ronne
Cabablue
Niklas Betz
Conmiro Grande |
||
17:15 | 12/1 |
Shona-Marie McCool
Special Airline |
||
18:30 | 12/2 |
Adrian Draganoiu
Cafe's Champus
Ann-Kathrin Rottmann
Narcissist Fbh |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (30.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Johannes Vornholt
Missoni 8 |
||
09:00 | 15/2 |
Clara Blau
Et Voilá
Karl jun. Brocks
Lordina E |
||
11:30 | 16 |
Christian Kukuk
Mumbai 3 |
||
13:20 | 13/1 |
Alexander Rottmann
Captain Cook E.E.
Sara Stern
Carry Girl 3 |
||
15:00 | 13/2 |
Svenja Rosemann
Amy Whinehouse 2
Henrietta Borgschulte
First Romance 4 |
||
15:00 | 24 |
Kathrin Jungnitz
First Fritz |
||
17:45 | 14/1 |
Philipp Schulze Topphoff
Cumba |
||
19:10 | 14/2 |
Sonja Lüffe-Baak
Amor Juvenil
Lisa Kleinbuntemeyer
Calimero 673 |
||
20:30 | 14/3 |
Dennis Buddenberg
Quantan |
Samstag (31.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 8 |
Rike Schierloh
Jappeloup 42
Vivien Varga
Cordessio |
||
09:30 | 9 |
Tobias Hammerlage
Stanley's Rudi
Melanie Bollmann
Razza Zirocca T |
||
11:00 | 22/1 |
Katharina Marie Redeker
Reitland's Nebukadnezar AE |
||
11:30 | 6 |
Emilia Lanver
Next Generations Toffefee |
||
12:30 | 22/2 |
Jennifer Wasmus
Coco Choco |
||
13:00 | 18/1 |
Mark Amelingmeyer
Cassis 66 |
||
14:15 | 3 |
Theresa Sophie Redeker
Sky S |
||
14:30 | 18/2 |
Alexander Rottmann
Cornetti EE |
||
15:30 | 18/3 |
Holger Ronne
Picador 34 |
||
15:30 | 23 |
Johanna Rickel
Riano Gold |
||
17:30 | 19 |
Jan Wormstall
Qimba Rubin |
||
20:30 | 17 |
Heiner Kleine-Wechelmann
Barnabas HKW
Jessica Gleis-Krucso
Gin Epic
Carina Rolf
Tennessee Sun |
Sonntag (01.09.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Merle Fleddermann
Veivel 2 |
||
08:30 | 25 |
Theresa Ortkraß
Quintendo 2 |
||
09:45 | 5 |
Ann-Marleen Sirges
For Dreaming GW |
||
11:45 | 2 |
Linda Schuchmann
Classic Cathy |
||
11:45 | 20 |
Michael Symmangk
Lady Tiffany 4 |
||
13:00 | 26 |
Leandra-Elaine Schäfermeier
Leonardo 804 |
||
14:15 | 1 |
Emma Born
Darcy´s Carlo
Mila Petermöller
Bugs Bunny |
||
15:00 | 21 |
Christian Kukuk
Mumbai 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 501 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 817 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1347 |