Reitturnier Hildesheim- Marienburg 2019
- Hildesheim
Freitag (23.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 25 |
Hendrik Schäfer
Copycat 3 |
||
09:15 | 26 |
Christopher Sladowski
Stak Cornet
Fabian Clar
Cassiopeia H |
||
11:00 | 10 |
Bernd Melhorn
Fun heart |
||
11:00 | 27 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige Pferde |
Hauke Buchholz
Pia B 3
Dieter Smitz
Dubalou 3 |
|
12:30 | 11 |
Nicole Klatt-Cissee
Fräulein Feni |
||
13:30 | 28 |
Robin Hilgner
Coralie PJ |
||
14:30 | 12 |
Sissy-Nadine Selle
Figo H |
||
15:15 | 13 |
Amadea Bünger
Call me Love
Jennifer Weiterer
Stella Polaris |
||
17:00 | 2 |
Luzie Paulmann
La Cinderella |
||
17:45 | 14/1 |
Saskia Kanne
Laura-Glinda |
||
19:00 | 14/2 |
Heidi Schnelle
Sissy 460 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (24.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 3 |
Janine Pries
Violet 17 |
||
07:30 | 18/1 |
Anna Wecke
Mr.Alfred |
||
08:30 | 18/2 |
Carolin Baule
Gero 145 |
||
09:20 | 4 |
Tiana Marquardt
NaNa's Lottchen |
||
10:00 | 19/1 |
Nana Eckert
Lena 469 |
||
11:15 | 19/2 |
Doris Willig
Spooks Pj |
||
11:45 | 5 |
Anja Matthias
Whoopi 88 |
||
13:00 | 21 |
Oliver Tüpker
Enercy vom Chrattenbach
Wolfram Dietrich
Uccelli |
||
15:30 | 7 |
Franziska Meyer-Engelmohr
Confienca dy mon |
||
15:30 | 23 |
Friso Bormann
Qufocolo Crazy Stud |
||
16:45 | 15 |
Josefine Koenigs
Checkmo
Nina Böker
Quentaro |
||
18:30 | 16 |
Amy Dammeyer
Lucky Crazy Wendy |
Sonntag (25.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 17/1 |
Kilian Clemens Ehlers
Windy Days |
||
08:00 | 6 |
Sissy-Nadine Selle
Figo H |
||
09:15 | 17/2 |
Amadea Bünger
Linette 25 |
||
10:30 | 20/1 |
Nathalie Depping
Speedy Gonzales 47 |
||
10:45 | 8 |
Nicole Klatt-Cissee
Sweet Carolina 2 |
||
11:45 | 20/2 |
Mattes Helmke
Coleman 4 |
||
13:30 | 9 |
Larissa Eßmann
Waldzauber 11 |
||
16:00 | 24 |
Gabriele Heemsoth
Cubra Libre 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 368 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 498 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 863 |