Reitturnier Bielefeld-Brake 2019
- Bielefeld
Mittwoch (31.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Andreas Surenkamp
Cedric 93 |
|||
10:15 | 12 |
Dieter Smitz
Dubalou 3 |
|||
11:30 | 22 |
Felix Hassmann
Sig de Numbo |
|||
12:45 | 13 |
Katrin Eckermann
Chao Lee
Felix Koller
Catender Ps |
|||
15:00 | 23/1 |
Henrik Griese
Colonel K |
|||
16:15 | 23/2 |
Alyssa Nierste
Lord Louis 11 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (01.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Nadine Barnasch
Crawalli S |
|||
10:00 | 6 |
Jannik Theele
Vivalensky |
|||
11:00 | 7 |
Jacqueline Russell
Capparetta JR
Christine Schormann
Miss Den Haag |
|||
13:30 | 8 |
Michael Symmangk
Cajus 42 |
|||
15:00 | 10 |
Ines Sieveke
Lawena 3 |
|||
17:00 | 11 |
Michael Symmangk
Cajus 42 |
|||
18:15 | 21 |
Maik Schlingheider
Quienna Colestina |
Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 14/1 |
Celine Krüger
Betels Fury H |
|||
10:30 | 14/2 |
Detlef Schröder
Aragon 478 |
|||
12:00 | 16/1 |
Gerd Lübbert zur Lage
Cracker Jack 25 |
|||
13:15 | 16/2 |
Charlotte Buschmann
Ricarda 314 |
|||
15:00 | 20 |
Luisa Schönbeck
Chaka Zulu 6 |
|||
15:30 | 18 |
Luisa Schönbeck
Chaka Zulu 6
Pia Evers
Claudius 66 |
Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 15/1 |
Indra Struchtemeier
Britannia 5 |
|||
08:30 | 15/2 |
Pia Evers
Claudius 66 |
|||
10:15 | 17/1 |
Stefanie Ganzemüller
Caspo |
|||
11:00 | 17/2 |
Birthe Bitter
Cosmos 64 |
|||
12:30 | 4 |
Milena Beumler
Lancers Lukas |
|||
14:00 | 24/1 |
Luisa Försterling
Eric B |
|||
15:30 | 24/2 |
Stefan Gerhardt
Fine Edition 2 |
|||
17:00 | 25 |
Tom Schewe
Melody 194 |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 19/1 |
Jannik Theele
Eldorado's Edition Ps |
|||
11:00 | 19/2 |
Ines Sieveke
Pikeur Crossfire |
|||
12:30 | 1/1 |
Pauline Völker
Logan |
|||
12:45 | 1/2 |
Vivien Hildebrand
Penny |
|||
13:30 | 3 |
Greta Zielke
Barcardi Feeling |
|||
15:15 | 26 |
Antonia Neuburg
Prestige 140 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 343 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 551 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 878 |