Reitturnier Gelsenkirchen-Scholven 2019
- Gelsenkirchen-Scholven
Freitag (02.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 29 |
George Catalin Bors
Seniora 8 |
||
08:45 | 30 |
Michael Beckmann
Kenyon Z |
||
09:00 | 11 |
Eileen Vogel
Moment Mal 7 |
||
09:00 | 22 |
Leonie Wullkotte
Carino 512 |
||
09:45 | 31 |
Sebastian Karshüning
Lector |
||
11:00 | 12 |
Leonie Wullkotte
Frosch Deluxe |
||
11:00 | 32 |
Hubertus Dieckmann
Nils 157
Angelique Rüsen
Chapeau PS Z |
||
12:00 | 23/1 |
Leonie Wullkotte
Carino 512 |
||
13:00 | 15 |
Ninya Wingender
Ballerina 304 |
||
13:00 | 33 |
Angelique Rüsen
Chapeau PS Z |
||
14:00 | 39/1 |
Anke Diericks
Closterbruder |
||
15:00 | 18/1 |
Melanie Bauer
Emilio 141 |
||
15:00 | 23/2 |
Andrea Hillmann
Hollywood PK |
||
15:30 | 39/2 |
Pia Isabel Lange
Stieva T |
||
17:00 | 42´5/1 |
Nicole van de Kamp
Carmina Z |
||
17:30 | 18/2 |
Steven Suraniti
Dagostino 13 |
||
18:15 | 45/2 |
Martin Sterzenbach
Ballanti D'Ive Z |
||
20:00 | 48 |
Peter Duitz
Cordia |
||
21:30 | 44 |
Marvin Carl Haarmann
Carlo MH
Geesa Forsthövel
Dafür nicht |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Yvonne Bartsch
HA Early Bird |
||
08:00 | 36/1 |
Pia Skoczinski
L`argentino |
||
08:30 | 20/2 |
Lanette Klein
Dorfblüte |
||
09:30 | 36/2 |
Julia Fehrenkemper
Hugo V.D.W. |
||
10:00 | 21 |
Rebecca Pohl
Flatley's Hit
Svenja Grüger
Be Strong
Laura Heuwing
Serafine Royal H |
||
10:01 | 20/2 |
Dressurprüfung Kl. A*
Einzelwertung |
Lotte Beckmann
Nickelback |
|
11:30 | 26 |
Pia Reuling
Dear Princess |
||
12:00 | 24/1 |
Svenja Momber
Rawiya 4 |
||
14:45 | 49 |
Rebecca Bredtmann
Coldplay 34 |
||
15:00 | 24/2 |
Kristin Dörnemann
Cash Royal |
||
15:45 | 17 |
Svenja Roch
Lady Lyanna |
||
16:00 | 40 |
Nele Ponanta
Cubanero F
Daniel Bügers
Capri 91
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Lillifee S |
||
17:00 | 19 |
Antje Bente
Nea Luz de la luna |
||
18:00 | 47 |
Martin Sterzenbach
The General |
Sonntag (04.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 34/1 |
Miryam Dembski
Catoki's boy |
||
07:30 | 16/1 |
Helena Jödecke
Cool-Boy 3 |
||
08:00 | 27 |
Pia Reuling
Dear Princess |
||
08:15 | 34/2 |
Lisa Bone
Laurus H |
||
09:00 | 16/2 |
Alyssa Herbrich
Valido's Perfect P |
||
09:45 | 37/2 |
Martina Schröer
La Fidele |
||
11:30 | 38 |
Melissa Kalender
Camillo 200
Sven Buurmann
Little' Foot
Julia Fehrenkemper
Hugo V.D.W. |
||
11:31 | 37/1 |
Alexandra Kunert
Lady Louisa 3 |
||
12:00 | 28 |
Tobias Nabben
Black Jack 218 |
||
12:45 | 42 |
Marwin Josten
Lotta 169
Jasmin Matenar
Encora 2 |
||
14:00 | 13 |
Annika Schmelz
DANTE B |
||
15:00 | 14 |
Sonja Grunden
Special Agent Paolo |
||
15:00 | 35 |
Christina Ostendarp
Crymel HC |
||
15:45 | 43 |
Josef Overbeck
Concettino
Tina Wellessen
Lillebi |
||
17:30 | 46 |
Hermann Ostendarp
Castodello
Philipp Ahlmann
Chieba |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 516 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 695 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1298 |