Reitturnier Ostbevern 2019
- Ostbevern
Freitag (23.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 21 |
Kevin Thomas
Vidal 6 |
|||
08:30 | 30 |
Julia Krajewski
Great Twist D'Ive Z |
|||
09:30 | 10 |
Katharina Hemmer
Fuerst Fernando OLD |
|||
09:30 | 31 |
Felix Haßmann
Crockett Wz |
|||
11:00 | 32 |
Christian Kukuk
Zineday |
|||
11:30 | 13/2 |
Christa Stegemann
Lena 541 |
|||
11:30 | 37 |
Melanie Erdmann
Calista la paz |
|||
12:00 | 22 |
Sabrina Geßmann
Luciano |
|||
12:00 | 33 |
Christian Kukuk
Chubakko |
|||
13:00 | 34 |
Christian Kukuk
Chubakko |
|||
13:45 | 13/1 |
Leonie Habrock
Violetta N |
|||
14:00 | 35 |
Frank Merschformann
Carlson 135
Frank Merschformann
Conny |
|||
15:00 | 14/1 |
Sabine Bremer
Quila 3 |
|||
15:30 | 36 |
Andreas Ostholt
Arramis Fap |
|||
16:00 | 12/2 |
Janine Scharmann
Dante's Voyage |
|||
16:00 | 13/3 |
Sabine Bremer
Quila 3 |
|||
16:45 | 39 |
Natalie Brüggemann
Forever-Paola
Stefan Cappenberg
Philippa D |
|||
17:00 | 12/1 |
Eva-Katharina Lüth
Dark Fire 5 |
|||
17:45 | 14/2 |
Luisa Köllner
Gentleman 207 |
|||
18:15 | 17/1 |
Juliane Flechtker
Fairplay 44 |
|||
18:45 | 41/1 |
Lisa Rutte
Contess 56 |
|||
19:00 | 57 |
Lisa Schulze Zumkley
Palisa 5 |
|||
19:15 | 17/2 |
Laura Sophie Charlotte Dienhart
Donnerlütchen - M |
|||
20:00 | 41/2 |
Nina Strotjohann
Quiet Lady 2 |
|||
21:30 | 42 |
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (24.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 59 |
Charlotte Winkelkötter
Darcy V. |
|||
09:15 | 50 |
Elisa Holtmann
Schneewittchen 245 |
|||
10:00 | 6/2 |
Julia Schroll
Seventh Heaven 4 |
|||
10:45 | 15/2 |
Larissa Heine
Calinero B |
|||
11:00 | 6/1 |
Jana Strotmann
Revanent |
|||
11:45 | 15/1 |
Viktoria Möllenbeck
Idefix vom Habichtshof |
|||
12:00 | 5 |
Svenja Wüppenhorst
Decastel FH |
|||
12:00 | 18/3 |
Natalie Brüggemann
Eskada 25 |
|||
12:45 | 11 |
Anna Consilvio
Camillo 228 |
|||
13:15 | 38/1 |
Maurice Borgmann
Keep Smiling 26 |
|||
13:45 | 19/2 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
|||
14:00 | 3 |
Dania Mattaliano
Dimondo 2 |
|||
14:15 | 38/2 |
Antonia Goldberg
Cheval Vapeur WE |
|||
14:45 | 18/2 |
Lena-Pauline Theiling
Fidolino OT |
|||
15:15 | 28 |
Corinna Ibershoff
Crespo 25 |
|||
16:00 | 19/1 |
Elisabeth Leskau
Touch Down |
|||
16:15 | 23 | ||||
16:15 | 29 |
Reinhard Knappheide
Calito 35 |
|||
17:00 | 45/1 |
Annika Schnüpke
Rosalie 212 |
|||
17:30 | 18/1 |
Leonie Habrock
Sunlight H 3 |
|||
17:45 | 45/2 |
Reinhard Lütke-Harmann
Carthenos |
|||
18:30 | 4 |
Birgit Niesing
Lennox Peak |
|||
19:00 | 47 |
Reinhard Knappheide
Paula 505 |
Sonntag (25.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 8 |
Lea-Katharina Strothmann
Diamond Blue |
|||
08:00 | 7 |
Florine Kienbaum
Sainte's Sandrine |
|||
08:00 | 20/1 |
Julia Deitermann
Dream of Dance F |
|||
08:00 | 43/1 |
Lara Schapmann
Captain's Coco |
|||
09:00 | 43/2 |
Eva Ellebracht
Pialotta 52 |
|||
09:30 | 9 |
Ann-christin Wienkamp
Donatella 94 |
|||
09:45 | 1 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Escorial Q NRW |
|||
10:00 | 20/2 |
Luisa Röers
Sibirian Sensation |
|||
10:00 | 40 |
Günter Erk
Ligato 2 |
|||
11:00 | 44 |
Johanna Horstmann
Concorda 2 |
|||
11:30 | 2 |
Stephan Borgmann
Engelchen 15 |
|||
11:30 | 24 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
|||
13:00 | 16 |
Heike Klostermann
Nioro du Sahel HK |
|||
13:15 | 26 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
14:30 | 25 |
Beate Krämer
Don Johann 4
Luisa Voß
Coopers Rock |
|||
14:30 | 27 |
Christian Schulze Topphoff
Evita As |
|||
15:00 | 55/2 |
Paula Riechmann
Nanu-Nana 3 |
|||
16:00 | 46 |
Nina Strotjohann
Quiet Lady 2 |
|||
17:15 | 48 |
Reinhard Knappheide
Paula 505 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 628 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 808 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1324 |