Reitturnier Wingst- Dobrock 2019
- Wingst-Dobrock
Donnerstag (15.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Michael Ziems
Toronto Raptor
Josch Löhden
Cadorra W
Esther Forkert
Südwind's Happy Jack |
||
11:00 | 15 |
Ebba Johansson
Crack Hv
Daniela Theelen
Cajulio |
||
11:30 | 5 |
Andreas Hinkelbein
Vombel
Matthias Schäffer
Ursula 22
Julian Goldmeier
Lolita 230 |
||
13:45 | 16 |
Patrick Stühlmeyer
Messuletto PS OLD
Julia Müller-rulfs
Mangoon
Patrick Stühlmeyer
Merando 4 |
||
15:00 | 48 |
Ferdinand Lübbeke
Caramella 6 |
||
16:15 | 47/1 |
Tatjana Roßmann
Lambrino |
||
16:15 | 47/2 |
Jarisa Gindorf
Larissa 790 |
||
16:45 | 17 |
Maximilian Gräfe
Catch
Rene Dittmer
Lucato Mad Jo |
||
18:15 | 41 |
Denise von Döhlen
Quicksilbers' Quelby |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (16.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 32 |
Susan Pape
Libertad
Esther Maruhn
Der Wedemaerker |
||
08:15 | 23 |
Josch Löhden
Christella |
||
09:00 | 9 |
Michael Ziems
Toronto Raptor
Niclas Baule
Carte de Blue PS Marathon |
||
09:30 | 37 |
Britta Dierks
Suzi Quattro 2
Fenja Kühlcke
Leabell |
||
10:00 | 34 |
Inga Bulle
Beltracchi B |
||
12:00 | 27 |
Susan Pape
Libertad |
||
12:15 | 38 |
Britta Dierks
Suzi Quattro 2
Anja-Sabrina Heinsohn
ATC's Geronimo |
||
12:30 | 6 |
Koki Saito
Sandilot PS |
||
16:00 | 46 |
Janine Jendrzejczak
Harmonie in the Dark |
||
16:30 | 1 |
Patrick Stühlmeyer
Sucano |
||
17:15 | 45/1 |
Kim-Charlin Oschwald
Heleandra 2 |
||
18:30 | 45/2 |
Janine Jendrzejczak
Harmonie in the Dark |
||
20:45 | 12 |
Inga Czwalina
Armata 2 |
||
22:00 | 13 |
Niclas Baule
Cardino du Seigneur |
Samstag (17.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 33 |
Greta Heemsoth
Bourani |
||
07:30 | 11 |
Patrick Stühlmeyer
Elisa Bjx |
||
08:30 | 35 |
Marie Anneke Ehlen
Arts Deltano |
||
09:30 | 28 |
Jolan Lübbecke
Dujardin H.B. |
||
09:45 | 18 |
Patrick Stühlmeyer
Stakkato's Golden OLD |
||
09:45 | 18 |
Patrick Stühlmeyer
Stakkato's Golden OLD |
||
10:00 | 10 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Sam 1116 |
||
11:15 | 19 |
Birgit Gärtner- Döller
Select's London Calling OLD |
||
11:45 | 42 |
Denise Christin Behr
Fürstentanz 13 |
||
12:00 | 7 |
Maximilian Gräfe
Crystello |
||
12:30 | 20 |
Eiken Sato
Vicco Blue PS |
||
12:30 | 36 |
Greta Heemsoth
Harmony's Giulilanta |
||
12:30 | 50 |
Ulrike Brünjes
What A Looker |
||
13:45 | 21 |
Patrick Stühlmeyer
Maja PS |
||
14:30 | 22 |
Rene Dittmer
Crossover 4 |
||
15:00 | 25 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
||
15:00 | 40 |
Birgit Steinmann
Fynna |
||
15:30 | 30 |
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
||
15:45 | 49 |
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann
Grisu HE
Maria Charlotte Wist
Ginja de F
Franca Lüdeke
Easy Beach |
||
18:00 | 2 |
Josch Löhden
van Moor |
||
18:00 | 29 |
Jolan Lübbecke
Dujardin H.B. |
Sonntag (18.08.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 31 |
Elsa Maulet
Deidre |
||
09:00 | 39 |
Thies Johannsen
Classina 2
Steffen Henjes
Victoria 81 |
||
10:30 | 43 |
Denise Christin Behr
Fürstentanz 13 |
||
11:15 | 24 |
Libussa Lübbeke
Naiana |
||
12:00 | 26 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
||
12:30 | 4 |
Hergen Forkert
Ludwigslust 2 |
||
15:00 | 3 |
Harm Wiebusch
Clouseau 10 |
||
21:45 | 14 |
Thies Johannsen
Calvin 111
Niclas Baule
Cardino du Seigneur
Koki Saito
Chilensky Jra |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 362 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 793 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1568 |