Reitturnier Neu-Anspach / Wintermühle 2019 - 18. Dressurfestival
- Neu-Anspach
Erfahre alles über Reitturnier Neu-Anspach / Wintermühle 2019 (24.07. - 28.07.2019): Teilnehmerlisten, Sieger und mehr
Mittwoch (24.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 16/1 |
Dorothee Schneider
Lord Fittipaldi M |
||
12:45 | 20 |
Bianca Helmling
Falco 388 |
||
15:45 | 16/2 |
Raphaelle Borgmann
Fürst Rainier |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (25.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 16/3 |
Ann-Kristin Arnold
Sir Salvatore |
||
09:00 | 24 |
Wolfgang Tschöpe
Quattrosonic |
||
12:00 | 21 |
Hannah Milena Rother
Solitaire GPF |
||
12:30 | 7 |
Antonia Roth
Hancock 11 |
||
14:00 | 4 |
Jill Sofie Degoutrie
Dietrich del Sol |
||
14:15 | 10 |
Lena Haßmann
Fiderdance |
||
15:30 | 1 |
Helen Erbe
Fuerst Kaspar |
Freitag (26.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 8 |
Antonia Roth
Hancock 11 |
||
09:00 | 14 |
Dorothee Schneider
Gut Wettlkam's Quantum Vis |
||
11:30 | 23 |
Pia Wintzer
Spirit W |
||
12:00 | 25 |
Jona-Emily Bomberg
Sinatra M |
||
13:00 | 22 |
Julia Kay
Sir Napoleon OLD vom Rosencarree |
||
14:15 | 30 |
Hendrik Lochthowe
Don Chico 8 |
||
14:45 | 17 |
Sina Leuthäußer
Dondolo 169 |
||
16:15 | 2 |
Helen Erbe
Fuerst Kaspar |
||
17:30 | 27 |
Dorothee Schneider
Fürst Magic 2 |
Samstag (27.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Linda Keilbach
Sir Sunny |
||
10:30 | 26 |
Jona-Emily Bomberg
Sinatra M |
||
11:15 | 3 |
Helen Erbe
Fuerst Kaspar |
||
12:45 | 18 |
Máté Garai
Fortuna 435 |
||
13:00 | 19 |
Lena Haßmann
Black Pearl 102 |
||
15:00 | 31 |
Hendrik Lochthowe
Don Chico 8 |
||
17:00 | 28 |
Lena Haßmann
Cadeau Noir |
||
20:15 | 11 |
Malin Wahlkamp-nilsson
Savona 7 |
Sonntag (28.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Antonia Roth
Hancock 11 |
||
09:30 | 6 |
Neele Anouk Heim
Best Dun Dance |
||
11:00 | 32 |
Hendrik Lochthowe
Don Chico 8 |
||
13:00 | 15 |
Dorothee Schneider
Gut Wettlkam's Quantum Vis |
||
15:45 | 12 |
Ilka Boening
Qatar 6 |
Vom 24.07. - 28.07.2019 fand das 18. Dressurfestival in Neu-Anspach statt. Die Zuschauer konnten fünf Tage lang Spitzensport auf der Wintermühle genießen.
Ein weiteres Highlight waren die NÜRNBERGER BURG-POKAL Qualifikationen für das Finale beim Festhallen Reitturnier in Frankfurt.
Sieh dir hier alle Ergebnisse und die Gewinner des Turniers an:
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 120 | Anzahl Pferde | 181 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S*** | Anzahl Starts | 337 |