Reitturnier Saignelégier 2019
- Saignelégier
Mittwoch (08.05.2019)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
1 |
Flavien Auberson
Wendelyne II CH
Flavien Auberson
Fakir des Rondets
Joffrey Buisine
Reinette de Milandre CH |
||
2 |
Flavien Auberson
Wendelyne II CH
Flavien Auberson
Fakir des Rondets
Lea Eisele
Quantos Von Bueren CH |
||
3 |
Flavien Auberson
Grenouille D'La Sagne CH
Flavien Auberson
Belwood F CH
Céline Béchir
Jupiter P |
||
4 |
Flavien Auberson
Belwood F CH
Flavien Auberson
Grenouille D'La Sagne CH
Céline Béchir
Jupiter P |
||
5 |
Flavien Auberson
Stecy des Cotes CH
Céline Béchir
Suburban Sky B
Pascal Brunner
Iomara |
||
6 |
Flavien Auberson
Stecy des Cotes CH
Céline Béchir
Mr Purple Rain B
Céline Béchir
Suburban Sky B |
||
7 |
Mélanie Stadelmann
Bardo R.e. |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (09.05.2019)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
9 |
Jacky Studer
Quick Bambi As Z |
||
10 |
Marcel Moser
Contendra H CH |
||
11 |
Michael Rolli
Jasmine du Defey |
||
12 |
Rachel Baechler
Ninja Sue |
Freitag (10.05.2019)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
13a |
Lorane Schaller
Oris de Percy |
||
13b |
Gérard Lachat
Hermes de La Rouge Eau CH (+) |
||
14a |
Olivier Boulanger
Avventura D'Amore |
||
14b |
Géraldine Savary
Baya de Nefta |
Samstag (11.05.2019)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
15 |
Mike Zurbrügg
Earl Pery's Caro CH |
||
16 |
Elisa Strahm
Ripou de Chignan CH |
||
17a |
Camille Santschi
Ricciola de La Gentiane CH |
||
17b |
Aurélie Choulat
Naska II CH |
||
18a |
Séverine Winkler
Renzo des Hauts Monts CH |
||
18b |
Michelle Müller
Cathania |
Sonntag (12.05.2019)
Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|
19 |
Fabienne Hofer
Evita IV
Jonathan Plumey
Love Story III
Camille Singele
Charlie IV |
||
20 |
Tamara Feuz
Thuloxy du Pre Mo CH
Lara Frôté
Ardees Lady
Fabienne Hofer
Evita IV |
||
21 |
Nolène Schaller
Zioroodnoot |
||
22 |
Nolène Schaller
Zioroodnoot |
||
23 |
Rachel Baechler
Ninja Sue |
||
24 |
Pius Schwizer
Balou Rubin R |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 349 | höchstes Niveau Springen | N145 |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 625 | Anzahl Starts | 1178 |