Reitturnier Haiger-Rodenbach 2019
- Haiger-Rodenbach
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Antonia Madeleine Rehhausen
Temptation 41 |
|||
09:45 | 6 |
Lisa Harth
Fiorello 123 |
|||
10:00 | 2 |
Jolie Jänisch
Khedira 4
Fey Rouven
Entertainer |
|||
11:00 | 4 |
Marie Keil
Der kleine Freund |
|||
11:00 | 9/1 |
Jolina Klapdor
Castenrayseweg's Amaretto |
|||
12:00 | 1 |
Alina Sophie Tögel
Strolch |
|||
12:15 | 9/2 |
Paula Paulsen
Looping 47 |
|||
13:00 | 7 |
Maria Schmidt
Mirlito |
|||
13:30 | 10 |
Moritz Brücher
Sabina 18
Alena Mai
Dollar Girl 58 |
|||
15:00 | 8 |
Jolina Klapdor
Castenrayseweg's Amaretto |
|||
15:45 | 11/1 |
Leonie Kiesewetter
Mac Murphy 13 |
|||
16:45 | 11/2 |
Jacqueline Draschl
Cocowana |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Sascha Naumann
Lieblingspferd N |
|||
09:00 | 17 |
Sabrina Deußer
Chices Ding |
|||
10:00 | 12 |
Maike Büdenbender
Rock for Glory 3 |
|||
10:30 | 18 |
Alexander Ernst
Skyfall 52 |
|||
10:45 | 13 |
Maike Büdenbender
Rock For Romance |
|||
11:30 | 14 |
Sarah Gina Faupel
Finn 95 |
|||
12:30 | 19 |
Alexander Ernst
Skyfall 52 |
|||
14:00 | 15 |
Pauline Borde
Hollister 10 |
|||
14:00 | 20 |
Darline Eisenmenger
Cenzo 8
Patrick Breuer
Chapman 53 |
|||
16:00 | 21 |
Lisa-Marie Thielmann
Cebulon 12
Kira Kirchgessner
Charity 45 |
|||
18:30 | 22 |
Vanessa Thieme
Gucci van Heiste |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 3 |
Mirja Wirth
Moritz |
|||
11:00 | 26 |
Finia Friebertshäuser
Valentinos Pikachu |
|||
12:30 | 23 |
Laura Klose
Kaptain 5 |
|||
12:30 | 27 |
Michael Gombert
Fabella 16 |
|||
13:15 | 24 |
Fe Rockensüß
Little light of mine |
|||
14:00 | 28 |
Darline Eisenmenger
Chilly 17 |
|||
14:30 | 25 |
Julia Jung
Da Capo 229 |
|||
15:00 | 29 |
Andre Weber
Parodie 354 |
|||
16:45 | 30 |
Marc Ostendarp
Con-Furio |
|||
18:00 | 31 |
Victoria Sander
Guess 5 |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 32 |
Janina Herrmann
Colorado 214 |
|||
10:00 | 33 |
Michael Gombert
Fabella 16
Katharina Wayand-Schwary
Orchide 10 |
|||
11:30 | 34/1 |
Enny Endres
Little Shadow 4 |
|||
13:00 | 34/2 |
Katharina Wayand-Schwary
Orchide 10 |
|||
14:30 | 35 |
Darline Eisenmenger
Chery-Lady |
|||
16:00 | 36 |
Lisa Höhler
Curiossity |
Vom 20.06. - 23.06.2019 sind Reiter und Pferd in Haiger-Rodenbach beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
47. Drei-Länder-Challenge
Dressurprüfungen - das Highlight ist die Dressurprüfung Kl.M* am Freitag
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 286 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 409 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 864 |