Reitturnier Schneverdingen 2019
- Schneverdingen
Donnerstag (25.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 5/1 |
Kerstin Rabeler
Felicitas-Ra |
|||
07:30 | 17 |
Maren Cordes
Sisco T
Willi Brunckhorst
Cool Quidam 3 |
|||
08:30 | 5/2 |
Esther Maruhn
Contento 22 |
|||
08:30 | 6 |
Uta Zur Kammer
Tom Tailor 8 |
|||
09:30 | 18 |
Jens Löhden
Lunatic
Pato Muente
Compagnon 14 |
|||
10:30 | 10/1 |
Nathalie Breuer
Benares 5 |
|||
11:45 | 26/2 |
Maren Cordes
Sambucca 19 |
|||
12:30 | 19 |
Thea Jelcic
Jaloubet K VDL
Harm Wiebusch
Melypso Blue PS FRH |
|||
13:00 | 11 |
Laura Hellwinkel
Rinala |
|||
13:00 | 29 |
Steffen Engfer
Lady Gaga
Lars Stange
Jarl Brm |
|||
15:00 | 10/2 |
Michelle Bödecker
Diavolo 185 |
|||
15:00 | 20 |
Eric Müller-Rulfs
Carynia
Nico Tomfohrde
Campari-O |
|||
16:30 | 21 |
Pato Muente
Sheika Sahm
Harm Wiebusch
Django 401
Heiko Tietze
Colugar - H |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Clarissa Sander
Laskani |
|||
08:00 | 13/1 |
Maraike Klaus
Willmär |
|||
08:00 | 32 |
Pato Muente
Gunfire PJ
Gabriele Heemsoth
Cubra Libre 4 |
|||
10:30 | 13/2 |
Esther Maruhn
Der Wedemaerker |
|||
10:30 | 26/1 |
Fabian Stöckmann
Abby 56 |
|||
12:00 | 8/1 |
Charlotte Schippers
Woodsbee du Magay |
|||
13:30 | 8/2 |
Madeleine Hollmann
Run for me |
|||
13:30 | 27/1 |
Nils-Cedrik Stephan
Carmen 274 |
|||
14:00 | 14/2 |
Elisa Prigge
Fräulein Pikolina |
|||
14:45 | 27/2 |
Jens Löhden
Ushuaja |
|||
16:00 | 23/1 |
Alina Detjen
Coco Chanel 263 |
|||
17:15 | 23/2 |
Inke Haupt
Lemmy 2 |
|||
18:15 | 24/1 |
Alina Detjen
Coco Chanel 263 |
|||
19:00 | 24/2 |
Lea Ziehm
Emmi 23 |
Samstag (27.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 22/1 |
Lotta Rohardt
First Choice Victoria Secret |
|||
08:00 | 9 |
Lina Meyer
Dw's Flic Flac |
|||
08:45 | 22/2 |
Jenny Heße
Bm Vendaval |
|||
09:00 | 14/1 |
Stefanie Knorr
Quaestus 2 |
|||
10:00 | 33 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Sam 1116
Mette Samuli
Quizmaster 9 |
|||
12:30 | 12/2 |
Peter Koch
Fiodor 3 |
|||
14:00 | 15 |
Carolin Miserre
Don Ricaro |
|||
15:00 | 4 |
Lotta Rohardt
First Choice Victoria Secret |
|||
16:45 | 30/1 |
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
|||
18:00 | 30/2 |
Steffen Engfer
Dapardie |
Sonntag (28.07.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 25/1 |
Angelina Vaitc
Stakkadero 2 |
|||
08:30 | 3 |
Stina Schmidt
Chico 933 |
|||
09:00 | 25/2 |
Bastian Tewes
Achsenia |
|||
10:30 | 28 |
Marcia Klobe
Corax S
Jan Wülfken
Gf's Nicola |
|||
12:00 | 16 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
|||
12:30 | 12/1 |
Kim-Cathrin Meyer
Charmeur Mon Amour |
|||
12:30 | 34 |
Lennert Hauschild
Gauguin du Pachis |
|||
15:30 | 31 |
Rene Prendel
Stabelli |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 449 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 763 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1196 |