Reitturnier Saarburg 2019
- Saarburg
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:15 | 10/1 |
Julie Bies
Camilla 136 |
||
14:15 | 10/2 |
Nina Schumacher
Uccento |
||
15:45 | 11/1 |
Carmen Pfeifer
Caprice Sc |
||
16:45 | 11/2 |
Finn Heuser
Gambara 6 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (31.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Svenja Heinz
Ruby Sunday 8 |
|
08:30 | 13 |
Thies Beyer
Alexa Löwenherz |
||
10:00 | 14 |
Thies Beyer
Cap d'Amour
Anne Oberle
Silversurfer 3 |
||
12:15 | 15 |
Anne Oberle
Silversurfer 3 |
||
13:15 | 16 |
Julie Thielen
Castor Bs |
||
15:00 | 17/1 |
Silke Rothkopf
Vincent 119 |
||
15:15 | 18/1 |
Giulina Müller
Call me cool 3 |
||
15:45 | 17/2 |
Mariella Koster
Amoucheur 2 |
||
18:15 | 18/2 |
Samy De Matos
Chacco vom Lunkeshof |
Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Anna Maria Gaumer
Harley 102 |
||
08:00 | 29 |
Fee Heuner
Casimir 161 |
||
09:00 | 24/1 |
Jasmin Mostowski
Eminula- N |
||
10:00 | 24/2 |
Julie de la Chevallerie
Ce la vie R |
||
11:15 | 11 |
Anna Maria Gaumer
Colimero B |
||
11:30 | 25/1 |
Nathalie Bley
Apple Kiss |
||
13:00 | 25/2 |
Victoria Kiefer
Quidame 4 |
||
13:30 | 22 |
Stefanie Große
Zauberbaron |
||
15:00 | 26/1 |
Kathrin Heu
Unessa 9 |
||
16:00 | 26/2 |
Gianna Ackermann
Abanos 3 |
||
17:00 | 23 |
Cathrine Pfleger
Walinda 3 |
||
17:00 | 27 |
Jörg Ruppert
Lucien R |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 33 |
Laura Kintzinger
Unicor Lutterbach |
||
09:45 | 30 |
Davina Berg
Feuertanz 23 |
||
11:00 | 34/1 |
Claire Schuler
Jarco van Equinta |
||
12:00 | 34/2 |
Catherine Feltes
Kaa du Gibet |
||
12:45 | 31 |
Line Kandel
Fee Ferra |
||
13:45 | 35 |
Alan Kelly
Calippa W |
||
16:00 | 32 |
Amelie Bechtel
Steverheides Wulkano |
||
16:00 | 36 |
Julie Thielen
Contento 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 242 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 363 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 717 |