Reitturnier Heidenheim 2019
- Heidenheim
Donnerstag (20.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19 |
Eva-Maria Lühr
Uno I
Ricardo Benzinho Da Costa
Kingsley Z |
||
09:30 | 36 |
Hans-Peter Bosch
Fanfarron HJ |
||
09:45 | 13 |
Lisa Dorner
Flying Diamond S
Julia Remmele
Fabel 52
Marcel Baßler
Raimond 17 |
||
12:30 | 33 |
Vanessa Prietz
Quentin 159 |
||
13:15 | 18 |
Ramona Kunze
Sarita 5
Wolfgang Arnold
Chronicle 4 |
||
15:00 | 34/1 |
Patricia Meinecke
Don Novell |
||
15:30 | 10 |
Stefan Dudik
Cimba 29
Lisa Dorner
Flying Diamond S
Samantha Laack
Colleen Dream of Starshine |
||
16:30 | 34/2 |
Marie Ziegler
Fürst Viva la Vida |
||
19:15 | 22/1 |
Nina Klotzbücher
Calle Blue |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 22/2 |
Lara Gerhard
Amore Mio 20 |
||
09:00 | 14 |
Carla Schweizer
Icarus Z
Katharina Blatt
Lewinson |
||
09:00 | 31 |
Bärbel Brugger
Del Piero 22 |
||
11:00 | 6 |
Springprüfung Kl. M*
youngster |
Michael Werner
Cassy Dee
Céline Zehnder
Bodywhite B |
|
13:00 | 11 |
Stefanie Fraunholz
Coleen 29
Celine Mürdter
Cosma 49 |
||
13:30 | 30 |
Stefanie Neun
Rigoletto 184 |
||
15:00 | 17 |
Wolfgang Arnold
Chronicle 4 |
||
16:30 | 3 |
Wolfgang Arnold
Copeka |
||
17:00 | 27 |
Igor Klaric
Sonnenschein S |
||
18:00 | 20 |
Marie-Theres Schilling
Amadeus 895
Nina Klotzbücher
Calle Blue |
Samstag (22.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 8 |
Sophia Keck
Archimedes 57 |
||
08:00 | 28 |
Natalie Gauß-Ernst
Fine Franzy |
||
09:00 | 9 |
Celine Zehnder
Bodywhite B
Celine Zehnder
Carlo B 3 |
||
11:30 | 5 |
Philipp Borst
Chin Chili |
||
12:00 | 35 |
Franziska Veit
Socke von Sukuta |
||
13:15 | 15/1 |
Vivien Eggstein
Däumelinchen 5 |
||
13:30 | 32 |
Monika Hesselbach
Vinolo |
||
14:15 | 15/2 |
Julius Spindler
Chuck K |
||
15:00 | 15/3 |
Trixi Konle
Grenzhoehes Cajus |
||
16:00 | 25 |
Natalie Gauß-Ernst
Fine Franzy |
||
17:15 | 12 |
Victoria Hoffmeister
Skip 56 |
||
18:30 | 2 |
Günter Schmaus
Ginnis van't Geyzeven |
Sonntag (23.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Eva-Maria Lühr
FBW Quinja H |
||
09:00 | 29 |
Lisa Bandholtz
Warino 60 |
||
10:00 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M mit Stechen
Spezialspringpferdeprfg.Kl.M* St. |
Eva-Maria Lühr
Zabino 6
Eileen Meier
FBW Graphik
Marc Bauhofer
Caesar Z |
|
12:00 | 21/1 |
Chanine Schokker
Shenandoah Cerro |
||
12:15 | 26 |
Nicole Kohler
Franzel 6 |
||
13:00 | 21/2 |
Christina Dudik Dr. med. vet.
Bilitis de Vesram |
||
14:30 | 4 |
Thomas Konle
Donna Quintera |
||
14:30 | 24 |
Ann-Cathrin Rieg
Beyonce 2 |
||
16:15 | 1 |
Wolfgang Arnold
Copeka |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 377 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 586 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1065 |