Reitturnier Ilsfeld 2019
- Ilsfeld
Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 24/1 |
Simone Kinzinger
Fürstin Feenstaub |
||
09:00 | 9 |
Victor Bettendorf
Conceana PS
Charlotte Bettendorf
Carlo des Forets |
||
10:30 | 10 |
Markus Kölz
Chiapas 2
Pascal Lindner
Estojo |
||
11:00 | 24/2 |
Dagmar Melwitz
Zartbitter 4 |
||
12:30 | 13 |
Sebastian Heller
Qidaro
Sascha Braun
Uno |
||
14:00 | 27 |
Nathalie Kohler
Luigi Galvani |
||
14:45 | 19 |
Basile Bettendorf
Cher Cheval |
||
16:30 | 26 |
Saskia Löwel
Hot Hit 2 |
||
16:45 | 3 |
Charlotte Bettendorf
Bellefleur PS Z |
||
17:45 | 16 |
Jakob Faller
Lucas |
||
19:00 | 15 |
Carolin Binder
Avenzio 4 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Victor Bettendorf
Call me Hugo 4
Basile Bettendorf
Clint of Hera |
||
08:00 | 28 |
Laura Obenland
All Easy 3 |
||
09:30 | 8 |
Andy Witzemann
Stallone 26
Markus Kölz
Chiapas 2 |
||
09:45 | 23/1 |
Ann-Kathrin Lindner
Dulcia 7 |
||
11:15 | 12 |
Maren Tiefenbacher
Costas 3
Victoria Hoffmeister
Skip 56 |
||
13:30 | 23/2 |
Pieter van der Raadt
Baron Bollwerk |
||
13:45 | 18 |
Basile Bettendorf
Cher Cheval
Selina Köhl
Lemercier |
||
15:30 | 2 |
Andy Witzemann
FBW Casallino |
||
17:00 | 6 |
Joachim Durst
Con Tico 5 |
||
17:00 | 21 |
Ann-Kathrin Lindner
Flatley 2 |
||
19:00 | 14 |
Kerstin Hanft
A Real Doki |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Konstantin E. Van Damme
No More Maybe |
||
08:00 | 25 |
Lea Hertwig
Sancaster |
||
09:30 | 11/1 |
Jonas Faller
Wie Eine Rakete |
||
10:45 | 11/2 |
Celine Mürdter
Cosma 49
Jacqueline Staiger
Cash Cat H.F. |
||
11:45 | 22 |
Ann-Kathrin Lindner
Dulcia 7 |
||
12:30 | 5 |
Charlotte Bettendorf
Bellefleur PS Z |
||
14:00 | 17 |
Jan Müller
Casallina
Thomas Kluge
Emmylou Balou Z |
||
14:30 | 20 |
Ann-Kathrin Lindner
Flatley 2 |
||
16:15 | 1 |
Konstantin E. Van Damme
Chazino |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 257 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 439 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 851 |