Reitturnier Lüdinghausen 2019
- Lüdinghausen
Donnerstag (30.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Svenja Lücke
Quantico 22 |
|||
08:30 | 6 |
Antonia Brentrup
Cascalino 5 |
|||
09:00 | 11/1 |
Joana Rohe
Fleurie 22 |
|||
10:00 | 7 |
Aoife O'connor
Chacco Bay |
|||
10:00 | 11/2 |
Christian Stöcker
Fine Time 33 |
|||
11:15 | 8 |
Aoife O'connor
Leestone Mylord Trumps |
|||
11:15 | 16/2 |
Janina Pierick
Sir Sneijder |
|||
11:30 | 3 |
Enrica Zumnorde-Mertens Dr.
Federweißer 3 |
|||
12:30 | 9 |
Marius Brinkmann
Crespo 25 |
|||
13:15 | 4 |
Franziska Beckmann
Di Luna 5 |
|||
13:50 | 16/3 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
|||
14:30 | 12/1 |
Lea Quantius
Rania 36 |
|||
14:30 | 22 |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
|||
15:45 | 12/2 |
Lisa Dzillack
C.C. Catch 3 |
|||
16:15 | 28 |
Hanna Höcke
Phinox 2 |
|||
16:30 | 5 |
Cosima Baumeister
Spotify 3 |
|||
17:45 | 27 |
Marius Brinkmann
Romero 118 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17/1 |
Sabine Hoffmann
Fidenza H |
|||
09:00 | 20 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
|||
09:30 | 2 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
||
10:30 | 17/2 |
Christiane Johannwille
Darubi Gold |
|||
10:45 | 21 |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
|||
11:00 | 40 |
Sina Brügger
Nando 327 |
|||
12:15 | 13 |
Marlen Körner
Fräulein Smilla 38 |
|||
12:30 | 29 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
|||
13:15 | 18/1 |
Oliver Cieczor
Fürst Fritz 6 |
|||
15:30 | 26 |
Amelie Tönnissen
Cortina 170 |
|||
15:30 | 38 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
|||
16:15 | 18/2 |
Lisa Westekemper
Chiccolino 8 |
|||
16:45 | 31 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
|||
18:00 | 24 |
Birgit Baumhöver
Erlkönig 35
Markus Soddemann
Felice 66
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
|||
18:00 | 25 |
Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung |
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
Sonntag (02.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 14/1 |
Lotte Beckmann
Nickelback |
|||
07:00 | 15/1 |
Susanne Mümken
Floreal 7 |
|||
08:15 | 19/1 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
|||
09:00 | 14/2 |
Leonie Peuker
Domino 927 |
|||
09:30 | 19/2 |
Hannah-Maria Wilhelms
Linus 360 |
|||
09:45 | 15/1 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
11:00 | 33 |
Lotte Scharlau
Timba 12 |
|||
12:15 | 14/3 |
Cosima Baumeister
Spotify 3 |
|||
12:15 | 34 |
Lara Tönnissen
Clarissa NRW |
|||
12:45 | 1 |
Sophie Holkenbrink
Bentayga 4 |
|||
13:45 | 30 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
|||
15:00 | 32 |
Florian Karns
Clim bim |
|||
15:15 | 35/1 |
Marie-Sophie Runge
Riederland Crack |
|||
15:15 | 43 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum LVM Youngster Championat 2019/2020 |
Nico Kapche
Spökenkieker V |
||
16:15 | 23 |
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
|||
16:45 | 10 |
Antonia Höcke
Catalunia 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 523 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 639 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1109 |