Reitturnier Bochum-Nord 2019
- Bochum
Freitag (07.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 34 |
Johanna Klippert
Despacita 3 |
|||
08:30 | 26 |
Silke Hönig
Labambi |
|||
08:30 | 35 |
Marion Wiebusch
Skippy G |
|||
09:45 | 36 |
Kira Laura Soddemann
Dandy 502 |
|||
09:55 | 25 |
Christina Grenke
Conjero |
|||
10:45 | 27 |
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Kathrin |
|||
11:15 | 37 |
Petra Stroetmann
Inspire 4 |
|||
12:00 | 28 |
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Kathrin |
|||
12:30 | 33 |
Reitpferdeprüfung
3-4 jährige |
Johanna Klippert
Fashion In Black NRW |
||
13:15 | 29 |
Franziska Müller
Hennessy N |
|||
14:00 | 48 |
Marie Lenuweit
Daddy's Delight 2 |
|||
14:15 | 30 |
Michael Beckmann
Pr.H.Bingo Boy |
|||
15:30 | 21 |
Springprüfung Kl. M*
6-9 jährige Pferde Youngster |
Philipp Ahlmann
Flora Dudith
Niklas Braun
Lolita 243 |
||
16:00 | 24 |
Miriam Zell
Sissy 443 |
|||
16:30 | 43 |
Jana Todorski
Wincento 9 |
|||
17:40 | 31 |
Leon Breiter
Top Topino
Lena Katharina Breiter
Pink Paradise 2
Pia Malkowski
Cooper L |
|||
19:00 | 13 |
Alexander Aundrup
Jack 449 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 49/1 |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
|||
09:00 | 16 |
Shary Veldhoen
Starmax
Rene Berger
Caluna M
Philipp Schulze Topphoff
Athabasca T |
|||
09:00 | 39 |
Laurits Friso Küch
Charlotte T |
|||
10:15 | 49/2 |
Julia Kuhlmann
Donnabella 6 |
|||
10:30 | 4 |
Diana Denkler
Viviano |
|||
11:15 | 6 |
Pia Petschelt
Merlin 758 |
|||
12:00 | 18/1 |
Philipp Schulze Topphoff
Athabasca T
Frank Schmelz Dr.
Cocco Blue |
|||
12:15 | 45/1 |
Pia Imberg
Dumbledore 83 |
|||
13:00 | 47 |
Nadine Rittweger Dr.
Feivel K |
|||
14:15 | 18/2 |
Lisa Schwarte
Lullaby P. |
|||
14:15 | 45/2 |
Claudia Raida
Jamiroquai 3 |
|||
16:30 | 52 |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
|||
17:15 | 8 |
Lena Katharina Breiter
Pink Paradise 2 |
Sonntag (09.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Andre Bartsch
C'est la Rose
Gianina Francesca Pellecchia
Camelone |
|||
08:30 | 38 |
Charlotte Alexander
Sammerwind |
|||
09:00 | 51 |
Luisa Gatzke
Scarlett O'Hara 25 |
|||
10:00 | 14 |
Eileen Kuhlhoff
Danito 4
Lisa Schwarte
Boccaccio 44 |
|||
11:00 | 41 |
Andrea Zimmermann
Rubinio-Royal |
|||
12:15 | 20 |
Alina-Noel Potthoff
Aquina 21
Eva Deimel
Odyssee 14 |
|||
12:30 | 2 |
Martha-Josefine Schultz
Vanda's Vigo |
|||
12:30 | 32 |
Kristina Kerlen
Airpeggio
Dino Tittel-Klotz
Fürst K 2
Amelie Benfer
For Life 5 |
|||
13:30 | 3 |
Sina Hagedorn
RubyTuesday |
|||
14:00 | 55 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
14:30 | 22 |
Springprüfung Kl. S* 140cm 7-9 jährige
Youngster |
Carina Braun-baudach
Nascari |
||
14:30 | 42/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/1
zu 2./Jahrg.1995+jünger |
Laurits Friso Küch
Charlotte T |
||
15:45 | 5 |
Lara Denig
Innishannon Chloe |
|||
16:30 | 42/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/1
zu 2./1994 + älter |
Sabrina Zielinski
Captain Jeremy |
||
16:45 | 23 |
M. Equo-Reitsport Gmbh Renzel
Vermont 22 |
Montag (10.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Amy Rinio
Rubina 385
Alissa Bramer
Flux Blue L.V. |
|||
08:30 | 44 |
Marie Lenuweit
Daddy's Delight 2 |
|||
08:30 | 53 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
|||
10:45 | 15 |
Krystin Tobei
Lancetta BT |
|||
11:30 | 7 |
Dressurprüfung Kl. E E 5/2
Finale Champ |
Pia Petschelt
Merlin 758 |
||
12:00 | 56 |
Dressurprüfung Kl. S* 7-9 jährige S 3
Youngster |
Kira Laura Soddemann
Blueberry Hill |
||
12:15 | 9 |
Stil Springprüfung Kl. E
Finale Championt |
Kim Gottwald
Moonstone |
||
12:30 | 40 |
Johanna Schüttert
Skyfall H |
|||
13:00 | 12 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. A*
Finale Championat: |
Gianina Francesca Pellecchia
Camelone |
||
13:30 | 50 |
Dressurprüfung Kl. M* M 6
Finale Championat; |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
||
14:00 | 46 |
Dino Tittel-Klotz
Sir Savarin M |
|||
14:15 | 17 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. L
Finale Championat: |
Nena Kremerskothen
Django Unchained K |
||
15:00 | 54 |
Dressurprüfung Kl. S* S 4
Amateur |
Michaela Jordan
Livius K |
||
15:30 | 19 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M*
Finale Championat |
Manja Gille
Pinkus 30 |
Vom 07.06. - 10.06.2019 sind Reiter und Pferd in Bochum beim Reitturnier zu Gast.
- 56 Spring- und Dressurprüfungen vom Nachwuchs bis zum Profi
- Spring- und Dressur-Championate des Kreisreiterverbandes Dortmund 2019
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 552 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 722 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1293 |