Reitturnier Schönberg 2019
- Schönberg
Freitag (03.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 4 |
Anna Wolff
Oman 8 |
||
14:00 | 15 |
Peer Hagge
Claus Julius |
||
15:00 | 5 |
Kimberly-Elisabeth Kühl
Timberland 26 |
||
15:15 | 16 |
Katharina Adam
Viva Balou |
||
16:00 | 19 |
Cathrin Bock-Jakobsen
Lumitas 2 |
||
17:15 | 21 |
Jasmin Gröner
Cipriano 3 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8/1 |
Mia Muerköster
Last Man's Chocolate Pie |
||
09:00 | 2 |
Vanessa Kempkes
Farah Felicita |
||
09:00 | 17/2 |
Rona Schröder
Colonel 40 |
||
10:30 | 8/2 |
Jane Stoltenberg
Roxana 328 |
||
10:30 | 17/1 |
Anne Kaiser
Laureana |
||
12:00 | 3 |
Ken-Christian Horst
Illuminati 8 |
||
12:00 | 27 |
Mannschafts Springprüfung Kl. A**
Champ-Trophy |
Nadja Freya Müller
Zahra B
Charlotte Hirschberg
Nestor 88
Katjana Wöhlk
Cindy 807 |
|
12:40 | 9 |
Beatrice Holst
Rainbowdancer |
||
14:15 | 11 |
Annika Unger
Andiamo 263 |
||
14:30 | 22 |
Isabell Meyer
Shining Sox
Vivien Beil
Stubbenhof's Cortado |
||
16:30 | 23 |
Johanna Kreutz
Zanneke |
||
17:30 | 24 |
Frank Werner
Cody |
Sonntag (05.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18/1 |
Amelie Olsson
Nemo 342 |
||
08:00 | 10 |
Miriam Reinke
Carpe Diem SF |
||
08:45 | 18/2 |
Sarah Kraus
Herrich |
||
09:00 | 6 |
Lotta Linnea Sötje
Herbstkönigin vom Krotenbach |
||
10:15 | 13 |
Anett Markus
Candiego |
||
12:00 | 7 |
Selina Wiepcke
Steendieks Morgenstern Dalai |
||
12:00 | 14 |
Annika Haltenhof
Cydney mi corazon
Julia Sönksen
Concept 9 |
||
14:00 | 12 |
Christin Hilger
Lord Fauntleroy 12 |
||
14:15 | 20 |
Krista Hannula
Claas NT
Christin Dahlmann
Amaretto Rosso |
||
16:00 | 25 |
Claas Christoph Gröpper
Diamant 616 |
||
17:15 | 26 |
Claas Christoph Gröpper
Sir Gomez |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 345 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 441 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 758 |