Reitturnier Achern 2019
- Achern
Donnerstag (16.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Eva Vejmelka
Sambarai SD |
|||
10:00 | 16 |
Eva Vejmelka
Poonam Sd
Timo Beck
Smart Chick Napoleon |
|||
12:00 | 17 |
Timo Beck
Smart Chick Napoleon
Michael Herhalt
Colimba |
|||
14:00 | 9 |
Ralf Hönig
Little Ron
Ralf Hönig
Felicitas |
|||
16:30 | 5/1 |
Michael Eckert
Calvero's Smile |
|||
17:45 | 5/2 |
Denise Vogel
Lillyfee 43
Timo Beck
Conan 51 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Peter Döffinger
Quite Nice BK
Peter Döffinger
Shanuc |
|||
10:00 | 8/2 |
Alexandra Heinzmann
Malinka's Hope
Steffi Girrbach
Carry MSG |
|||
13:00 | 3 |
Sascha Braun
Contador 20 |
|||
15:00 | 18 |
Timo Beck
Smart Chick Napoleon |
|||
16:30 | 19 |
Marielle Löher
Brom 10 |
|||
18:00 | 12 |
Jennifer Heuser
Anka 353
Julia Stöckel
Casiopea |
Samstag (18.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10/1 |
Anna-Lena Huber
Marc O'Polo H |
|||
08:30 | 10/2 |
Gerhard Riehle
Cinsey Cat
Selina Kibiger
Celine 208 |
|||
10:00 | 20 |
Samira Matthias
Sandor |
|||
11:15 | 7 |
Carina Mühling
Sunny 789
Silvia Walliser
Safira 41 |
|||
13:00 | 23 |
Malena Mild
Tigrou du Libaire |
|||
13:15 | 14/1 |
Alena Lusch
Carisma H |
|||
14:00 | 14/2 |
Nick Armbruster
Flying Beauty |
|||
16:00 | 2 |
Michael Herhalt
Chacco Mh |
|||
18:00 | 13/1 |
Karin Schöffel
Coolio H |
|||
18:00 | 13/2 |
Florian Sucher
Lukas WS
Martina Müller
Mi-Ma's-Sternchen |
Sonntag (19.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Heike Wagner
Tamira T.B.
Hermann Gerken
Argentina 241 |
|||
09:00 | 21/1 |
Marek Amelie
Lightness |
|||
09:00 | 21/2 |
Siegert Emma
Bad Boy |
|||
09:00 | 21/3 |
Milena Lauer
Melli 18 |
|||
09:00 | 21/4 |
Tara Gehring
Campino 470 |
|||
09:00 | 21/5 |
Lea Klinder
Daisy 946 |
|||
10:15 | 4 |
Lisa-Isabel Grotthaus
Con Catoki |
|||
11:30 | 24/1 |
Weger Maren
Mandula |
|||
11:30 | 24/2 |
Freudenreich Ylva
Mandula |
|||
11:30 | 24/3 |
Gehring Naya
Mandula |
|||
12:00 | 6/1 |
Julia Beck
H5 Chacco-San |
|||
13:30 | 6/2 |
Thomas Mang
Famira 11 |
|||
13:30 | 22/1 |
Wörter Jana
Cicolo |
|||
13:30 | 22/2 |
Laila Birmelin
Samira 224 |
|||
13:30 | 22/3 |
Kremling Kendra
Cicolo |
|||
15:30 | 1 |
Timo Beck
Cento du Rouet |
Vom 17.05. - 19.05.2019 sind Reiter und Pferd in Achern beim Reitturnier zu Gast.
- WBO bis Springprüfungen Kl. S
- Qualifikation zur 3. BW - Amateurmeisterschaft
- Messe - Offenburg - Cup 2019
Zeiteinteilung
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 329 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 516 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 1050 |