Reitturnier Detter 2019
- Zeitlofs
Mittwoch (22.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 23 |
Eva-Maria Müller
Mila 69
Christoph Distel
Cellestino 10 |
|||
09:30 | 10 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Maximilian Ertz
Cellestina 8
Heiko Rabenstein
Cascadello Deluxe |
||
11:45 | 13/1 |
Vasil Ivanou
Camprinus
Antonia Müller
Stella 1024
Vasil Ivanou
Queensberry |
|||
15:30 | 21 |
Antonia Ganz
S.I.E.C. Lokkum Z
Laura Schaupp
Zarcord |
|||
17:00 | 17 |
Richard Murmann
Ciro Di Briconcello
Mathias Dunner
ET-Triple
Andreas Füg
Carla 114 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (23.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13/2 |
Stefanie Höhnle
Captain Hook 21
Wolfgang Löhr
Call me Carola |
|||
10:45 | 19 |
Franziska Merten
Cinderella S 5
Sarah Welsing-Breuer
Calypso S
Theresa Krapf
Deep Impact 8 |
|||
13:30 | 10 |
Martin Reznicek
Clintin
Heinz Roevenich
Easybeat
Eva-Maria Müller
Flash Reloaded |
|||
17:00 | 18 |
Max Werner
Conquistador 40
Lea Wischnewski
Chyla K |
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Richard Vogel
Caja 35
Alessandra Reich
Staccordo |
|||
09:00 | 9/1 |
Marco Litterscheidt
Andante 74
Christian Brühl
Little Khira H
Nicoletta Müßig
Ninula du Rouet |
|||
11:15 | 9/2 |
Richard Vogel
Don de Semilly
Gerrit Flücken
California's Sister
Ventsislav Izov
Ezop |
|||
13:45 | 15 |
Franziska Stein
Casanova 463
Katharina Bühling
Fleur B |
|||
15:20 | 4 |
Amke Stroman
Forchello
Richard Vogel
Emilion Fonroque |
|||
18:30 | 12/1 |
Vasil Ivanou
Queensberry
Luis Jobst
Leila 321 |
Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12/2 |
Franziska Stein
Casanova 463
Lothar Grewe
I Like
Stefanie Höhnle
Captain Hook 21 |
|||
10:45 | 5 |
Marcel Wegfahrt
Don Argentinus FB |
|||
12:45 | 16 |
Theresa Krapf
Deep Impact 8
Marina Borchert-Retta
Adelweiss |
|||
15:00 | 3 |
Bernd Herbert
Simply The Best
Alexander Müller
Cara 153 |
|||
19:15 | 2 |
Andrea Marchese
Luxor 140
Lena Kreling
Chelsea 52
Adrian Keller
Elsa |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 8/1 |
Claudia Kraus
Campari 274
Detlef Sonnenberg
Questo 7
Leila Bingold
Countdown 48 |
|||
09:15 | 8/2 |
Daniel Oppermann
Kia Ora
Nicole Lacher
Christofolini |
|||
11:00 | 6 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen U 25
Finale aus Prfg. 9 |
Richard Vogel
Lutz Loewenherz |
||
13:20 | 7 |
Veronika Engel
Kalence Flying |
|||
14:00 | 24 |
Muriel Calista Hotz
Nappo 10 |
|||
15:20 | 1 |
Martin Reznicek
Chanya |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 238 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 572 | Anzahl Starts | 1414 |