Reitturnier Wermelskirchen-Dhünn 2019
- Wermelskirchen
Freitag (24.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Nadja Leyhausen
Franz Ferdinand 28 |
|||
10:30 | 5 |
Lina Könemund
Mühlenteich's Showtime |
|||
11:30 | 2 |
Tanja Fier
Bayan 12 |
|||
12:30 | 6 |
Alexander Hufenstuhl
Dark Grey Mm |
|||
13:00 | 3 |
Cara Gäth
Vollmond 6 |
|||
14:30 | 7 |
Alexander Hufenstuhl
Dark Grey Mm |
|||
16:00 | 4 |
Svenja Konrad-Köster
C.Design vh Bloemenhof |
|||
16:00 | 8 |
Frank Schmidt
Riscalina 3 |
|||
17:30 | 9 |
Springprüfung Kl. M*
Junge-Pferde-Prüfung |
Lucas Deryckere
C'est La Vie D |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 15 |
Sonja Plützer
Jacarta S
Madeleine Giele
Felix Felicis M |
|||
08:00 | 10 |
Svenja Konrad-Köster
C.Design vh Bloemenhof |
|||
09:00 | 16 |
Sonja Plützer
Jacarta S
Lena Birken
For Levanto |
|||
11:15 | 19 |
Jasmin Horn
Grascolina
Sabine Keßler
Taggy Gl |
|||
12:30 | 12 |
Jil Herkströter
Spotty Richard |
|||
13:30 | 20 |
Daniel Könemund
Katniss |
|||
14:00 | 13 |
Melissa Müller
Dreamboy 61
Joelina Bühler
Der kleine Prinz 22 |
|||
16:00 | 14 |
Mailin Schmidt
Don Fredo 17 |
|||
16:30 | 18 |
Mia Sophie Klein
Susi 1438 |
|||
18:00 | 28 |
Zoe Welling
Lilly 638 |
|||
19:30 | 21 |
Katja Krämer
Lady Light Night |
Sonntag (26.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 29 |
Antonia Wehner
Callisto 26
Antonia Wehner
Cloney 2 |
|||
08:30 | 22 |
Mina Felicitas Simeone
Chica del Sol |
|||
09:30 | 23 |
Laura Siebel
Davinciano |
|||
10:00 | 30 |
Julia Sievering
Quentchen 4
Jonna Esser
Bente |
|||
11:30 | 24/1 |
Lea Viehmeier
Mister Toffee |
|||
11:30 | 24/2 |
Sina Schmitz
Pizarro |
|||
11:30 | 24/3 |
Monika Sarici
Manjo 12 |
|||
11:45 | 31 |
Sarah Jacobs
Cherie 224
Esther Biesenbach
Bon Amie L |
|||
13:00 | 25 |
Eva-Christin Cronjäger
Sir Delissimo
Emily Porschen
Sengabay |
|||
14:00 | 32 |
Chiara Lorent
Diablo D
Sarah Jacobs
Cherie 224 |
|||
15:30 | 27 |
Dajana Hoffmann
Fiesta del Sol |
|||
16:00 | 33 |
Alexander Hufenstuhl
Quintessenz 11 |
|||
17:45 | 34 |
Springwettbewerb E - A* - L
Komb. Wettbewerb Kl. E-A*-A**-L |
Friederike Pfeil
Caretello's Peak
Janika Pĺeiss
Canberra 62
Joachim Goldmund
Frey'ja D |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 457 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 594 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1063 |