Reitturnier Griesheim 2019
- Griesheim
Samstag (27.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 7 |
Sabine Rutkowski
Chapeau Cecilla |
||
08:00 | 20/1 |
Stephanie Schader
Fürstin Diamira |
||
09:30 | 14 |
Luca Ben Weber
Little Spike 2
Anna-Lena Paulin
Denzel Washington 2 |
||
10:30 | 26 |
Nova Rückert
Obelix 192 |
||
12:00 | 15 |
Francesca Paulin
Etienne 122
Jan Riedel
Cassandra |
||
12:00 | 17/1 |
Lena Schmid
Quick Chucky |
||
14:30 | 25 |
Hannah Maria Clemenz
Alexa |
||
14:45 | 20/2 |
Hannah Marie-Luise Pilot
David Copperfield 2 |
||
15:30 | 12 |
Yvonne Remus
Uquesto
Justin Wohlgemuth
Lewin 10 |
||
17:15 | 17/2 |
Melanie Hochstrate
Fire Tale B |
||
17:30 | 11 |
Thomas-Jörg Flossmann
Cleo R
Tasmin Cara Hartig
Call me Capito |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (28.04.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Xenia-Sophie Yockey
Cisco 237
Marie Bendig
Balou 837 |
||
08:00 | 21/1 |
Lena Schmid
Quick Chucky |
||
09:30 | 21/2 |
Emma Stahl
Tiesto |
||
11:00 | 8 |
Heike Blaul
Locksley 20 |
||
11:30 | 9 |
Ulrike Schlag
Attention please 2 |
||
12:00 | 19 |
Silke Amann
Witali 4 |
||
13:00 | 27/1 |
Alina Yumiko Bartz
Taranto 13 |
||
13:00 | 27/2 |
Nele Bansa
Momo Bellini
Ella Schwienhorst
Lana 156 |
||
13:00 | 29/1 |
Milla Louisa Weber
Spanish Princess |
||
13:00 | 29/2 |
Filomena Kretzer
Sunflower |
||
13:00 | 29/3 |
Coralie Kretzer
Sunflower |
||
14:00 | 24 |
Franziska Gärtner
Quantano 13 |
||
14:00 | 28/1 |
Fanni Luise Bundschuh
Janus Jo
Melanie Frieser
Troll |
||
14:00 | 28/2 |
Philine Kretzer
Prinz |
||
15:15 | 23 |
Carlotta Henschel
Kalimero 76 |
||
15:30 | 18 |
Silke Amann
Witali 4 |
||
16:15 | 16 |
Melina Bucke
Sunami |
||
17:45 | 10 |
Thomas-Jörg Flossmann
Cleo R
Rahel Skalitz
Lady Laux |
||
18:00 | 22 |
Julia Volk
Vamke
Vanessa Reber
Secret of Diva
Malene von Kolczynski
Casper 331 |
Mittwoch (01.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Birgit Hild
Herbstrot 4 |
||
08:00 | 3 |
Claudia Feldmann
Forkado - H |
||
13:00 | 4 |
Stefanie Hladik
Dante's Hit OLD |
||
14:00 | 2 |
Anja Heleine
Dialevisto |
||
16:00 | 5 |
Marina Borchert-Retta
Cabasson de La Reselle |
||
17:30 | 6 |
Kirubel Tesfaye
Diva van Overis Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 452 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 487 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 772 |