Reitturnier Dortmund-Asseln 2019
- Dortmund
Donnerstag (16.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:45 | 7 |
Tobias Vollmer
Blackberry 7 |
|||
10:30 | 8/1 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Cedric Diggory 4 |
|||
11:45 | 8/2 |
Marcel Neugebauer
Grey Top's Gustav |
|||
13:30 | 9/1 |
Eva Deimel
Boa Sb |
|||
14:45 | 9/2 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Cedric Diggory 4 |
|||
16:30 | 10 |
Jens Wawrauschek
Change's first Champ |
|||
18:30 | 5/1 |
Anna-Lena Keppler
Puerto-Rica |
|||
19:15 | 5/2 |
Merja Braese
Foundland |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 23 |
Anna-Katharina Tepel
Funkenfee E |
|||
09:00 | 11 |
Justus Sternschulte
Quba 5 |
|||
10:15 | 25 |
Claudia Raida
Jamiroquai 3 |
|||
10:45 | 12 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Mustique Vz |
||
12:15 | 13/1 |
Punkte Springprüfung Kl. L mit Joker
0 - 230 Ranglistenpunkten |
Anke Kroes
Whynot Forever |
||
13:30 | 13/2 |
Anna-Maria Gründler
Carmikel |
|||
14:30 | 29 |
Stefanie Schikofski
Dream-of-Chocolate |
|||
15:00 | 18/1 |
Springprüfung Kl. M*
0 - 1.800 Ranglistenpunkten |
Laura Wortmann
Chuckleberry |
||
16:15 | 18/2 |
Katharina Böhnke
Quality Places |
|||
18:00 | 6 |
Petra Schaumann
Chaplin 93 |
|||
18:15 | 3 |
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
|||
19:15 | 4 |
Jana Sümnick
Crazy Classica |
Samstag (18.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 24/1 |
Kim Krämer
Dark Moon 14 |
|||
09:30 | 19/1 |
Anna Vogt
Classic Man V |
|||
09:45 | 24/2 |
Karina Schepers
Reality S 3 |
|||
11:00 | 19/2 |
Philipp Schulze Topphoff
Cooper 149 |
|||
11:15 | 26 |
Christopher Putz
Lafita Laila |
|||
12:45 | 21 |
Markus Renzel
Cabanero 2 |
|||
15:15 | 28 |
Anna-Katharina Tepel
Francesco 63 |
|||
15:45 | 14 |
Maya Gretenkord
Downey 3 |
|||
17:10 | 22 |
Greta Reinacher
Captain Blue 2 |
Sonntag (19.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 15/1 |
Anika Corte
Snickers Boy |
|||
09:15 | 27 |
Jennifer Gotowik
Seranjo |
|||
10:15 | 15/2 |
Johanna Sophie Klostermann
Lomex 17 |
|||
12:00 | 17 |
Greta Reinacher
Cibble |
|||
13:00 | 1 |
Leni Carolin Berlage
Mikado 352
Melissa Arndt
Woody 158 |
|||
14:00 | 16 |
Pia Schonscheck
Captain Kirk V |
|||
14:00 | 30 |
Claire-Louise Averkorn
Fuerst Dantino |
|||
15:30 | 2 |
Mia Sophie Krämer
Las Vegas H 2 |
|||
16:30 | 20 |
Greta Reinacher
Nora Fly |
Vom 16.05. - 19.05.2019 sind Reiter und Pferd in Dortmund beim Reitturnier zu Gast.
- Springprüfungen bis Kl. S
- Dressurprüfungen bis Kl. M
- Qualifikation zur Warsteiner Reitsportförderung 2019
Zeiteinteilung
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 455 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 644 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 998 |