Reitturnier Hannover/Reiterstadion 2019
- Hannover- Vahrenheide
Samstag (18.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Julia Könnecker
Fennell |
||
08:00 | 19 |
Peter Rhodes
Cayadis |
||
08:00 | 26 |
Inken-Mathea Gausmann
Grenzhoehes Hot And Spicy |
||
08:45 | 20 |
Peter Rhodes
Cayadis |
||
09:30 | 27 |
Emily Johanna Wolfschmitt
Mogli 297 |
||
10:00 | 18 |
Lisa Maria Schneider
Frederike O |
||
10:00 | 32 |
Carolina Miesner
Humpfry-Me |
||
11:00 | 33 |
Romi Bartels
Campitello 3 |
||
12:15 | 23 |
Luisa Sophie Lindenau
Laardonk´s Hugo |
||
13:15 | 24 | |||
14:00 | 15 |
Janine Pries
Violet 17 |
||
14:00 | 22 |
Liselotte Lockemann
Skadera
Caroline Maria Wendorf
Nanuc 3 |
||
14:15 | 29 |
Heiko Mortfeld
Colina 28 |
||
15:00 | 16 |
Louisa Wehrmann
Colour of my life |
||
15:30 | 21/1 |
Julia Ubenauf
First Lady |
||
16:00 | 21/2 |
Kira Zilian
Bleekerweg Dores |
||
16:00 | 30 |
Gabriele Seidenfus
Cooper 180 |
||
16:30 | 31/1 |
Melina Mißner
Bella |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (19.05.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Merle-Jule Ebbecke
Nuss-Nougat |
||
08:00 | 2/1 |
Jette Thieleke
Forever 170 |
||
08:00 | 9 |
Greta Hoeft
Cucaracha 8 |
||
08:30 | 4/1 |
Anna-Marie Prahl
Flora B 3 |
||
09:30 | 3/1 |
Karina Lührig
Dagobert Black N |
||
09:30 | 7 |
Amelie Baumgart
Chef 26 |
||
10:00 | 2/2 |
Johanna Hohl
Grenzhoehes Inez |
||
10:30 | 10 |
Louisa Wehrmann
Colour of my life |
||
11:00 | 3/2 |
Jette Thieleke
Forever 170 |
||
11:00 | 4/2 |
Karina Lührig
Dagobert Black N |
||
12:00 | 8 |
Vivien Kira Winter
Next Level |
||
13:00 | 5/1 |
Lisa-Marie Drosihn
Quadriga 39 |
||
13:00 | 6/1 |
Leonie Bramall
Bon Ferra |
||
13:00 | 11/1 |
Ayla Pasmakcioglu
Das is Er |
||
13:45 | 11/2 |
Jörn Künnemann
El Corazon 4 |
||
14:45 | 4/3 |
Lea-Sophie Brennecke
His Hobbit |
||
15:30 | 5/2 |
Marie Sengstock
Ahorn's Montego |
||
15:30 | 6/2 |
Felicia Müller
Ronaldinho 22 |
||
15:30 | 12 |
Julia Deneke
Chewbacca 20 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 412 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 464 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 766 |