Reitturnier Neuberg 2019
- Neuberg
Freitag (22.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
15:30 | 18 |
Franziska Gärtner
Quantano 13 |
||
16:30 | 15 |
Sophie-Madelin Hahner
Come on Damon B |
||
17:15 | 14 |
Sophie-Charlotte Schilling
Leviko |
||
18:00 | 13 |
Diandra Eisert
Blue Joker |
||
19:00 | 12 |
Michelle Lehmberg
Alfons Vom Zigeunerwald |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (23.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Sina Hain
Sir Bobby Black'n White |
||
10:00 | 8 |
Hanna Jung
Farbenfroh 11
Monika Eiteljörge
Dono Magico |
||
10:00 | 16 |
Chiara Rücker
Come and Fly WE |
||
12:30 | 6 |
Alissa Schukart
Lord of Lauries |
||
12:45 | 9 |
Birte Henning
Donaurose 2 |
||
15:30 | 3 |
Andrea Dienstbach
Finurah |
||
17:00 | 2 |
Katharina Fugger-Steinkrauß
Royal Quaid |
Sonntag (24.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Katharina Fugger-Steinkrauß
Esmeralda G |
||
09:00 | 7 |
Sophie-Madelin Hahner
Come on Damon B
Hanna Jung
Farbenfroh 11 |
||
09:00 | 21/1 |
Aurica Sauer
Suleika 526 |
||
09:40 | 21/2 |
Maya Kiefer
Max von Rose |
||
10:20 | 21/3 |
Julia Sophie Wörner
Fiete WE |
||
11:00 | 11 |
Michelle Lehmberg
Liselotte vom Zigeunerwald
Sophie-Charlotte Schilling
Ferrybank Patch
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
||
11:00 | 22/1 |
Julia Sophie Wörner
Fiete WE |
||
11:20 | 22/2 |
Marie Kunz
Maddy |
||
11:30 | 4 |
Sylvia Nebendorf
Andiamo 248 |
||
11:40 | 22/3 |
Coralie Kretzer
Sunflower vom Breuberg |
||
12:30 | 20/1 |
Laura Simon
Kelvin 15 |
||
13:00 | 20/2 |
Lilli-Magdalena Morhard
Aron 243 |
||
13:30 | 20/3 |
Maja Berberich
Mister Enrico |
||
14:00 | 20/4 |
Lea Kaupert
Xander 7 |
||
14:15 | 5 |
Dr. Malte Klar
Dolly 485 |
||
14:30 | 20/5 |
Luis Ding
Holly 146 |
||
15:30 | 1 |
Katharina Fugger-Steinkrauß
Royal Quaid |
||
15:30 | 19/1 |
Katharina Straub
Avalon 317 |
||
15:30 | 19/3 |
Annabelle Fabisch
Fabulous Finn |
||
15:50 | 19/2 |
Lilli-Magdalena Morhard
Aron 243 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 240 | höchstes Niveau Springen | SPR L |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 250 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 418 |