Reitturnier Elmlohe 2019
- Elmlohe
Samstag (30.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6/2 |
Stil Springprüfung Kl. E
LK 6 mit mindestens 1 Rlp |
Vivien Hasenklever
Wiesenguts Tamano |
|
08:00 | 7/2 |
Donata-Viktoria Bechstein
Bonnily |
||
08:45 | 6/1 |
Stil Springprüfung Kl. E
LK 7 + LK 6 mit 0 Rlp |
Liev Holscher
Bombay 30 |
|
09:00 | 9/2 |
Sascha Beck
Arioso 33
Julika Heins
Cookie Bell |
||
09:30 | 7/1 |
Anne Marie Müller
Couleur's Conan |
||
10:30 | 8/1 |
Springprüfung Kl. A**
LK 5-6 |
Tanja Keller
Latego S
Janne Meyer-Benecke
Lewiston |
|
11:00 | 7/3 |
Pia Gerding
Care for Life |
||
12:30 | 8/2 |
Anna-Sophia Oeser
Stakkudo P |
||
14:00 | 9/2 |
Pauline Zettl
Hera 245
Gaby Oetjen
Air-Life |
||
16:00 | 10 |
Steffen Henjes
Victoria 81
Thomas Miesner
Belissima P |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (31.03.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 3/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
LK 5 + LK 4 mit 0 Rlp |
Lisa Küpper
Shanghai Sunrise |
|
09:00 | 1 |
Lena Behne
Moonlight Magic |
||
10:30 | 2/1 |
Saskia Meyer-Hellwig
Samantha 157 |
||
11:45 | 3/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
LK 3 + LK 4 ab 1 Rlp |
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann
Caspar HE 3 |
|
12:00 | 2/2 |
Jette-Sophie Zühlke
Springfield 17 |
||
13:30 | 2/3 |
Dressurprüfung Kl. A*
LK 4 und LK 5 ab 34 Rlp |
Nadine Kappenberger
Quotenprinz 2 |
|
15:00 | 4 |
Carlotta Holtkamp-Endemann
Caspar HE 3 |
||
15:30 | 5 |
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
Hennessy 90 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 235 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 309 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 494 |